Реальный отзыв о фильтрах для воды ФИБОС

Светлана Слива Мастер (2150), закрыт 8 лет назад
Интересует реально ли эти фильтры ФИБОС так хорошо очищают воду? Планирую установить на даче, где воду периодически можно пить вместо чая без заварки, слышала что эти фильтры проводят механическую и бактерицидную очистку, а мне именно такая очистка и нужна. Только не пойму как такое может быть если они без сменных картриджей или я что не так поняла?
Дополнен 8 лет назад
Очень интересуют реальные отзывы о фильтре fibos, буду весьма благодарна.
Лучший ответ
анна Петрова Ученик (222) 8 лет назад
Муж купил такой фильтр, а отец нам сам устанавливал. Раньше ребенок мог втихаря выпить воду из крана, я его ругала, чтобы он пил только из фильтра. А сейчас я не беспокоюсь. Да, я согласна что он стоит недешево, ну ведь посчитайте сколько нужно в обычный фильтр постоянно покупать сменные насадки, а если у вас стоит Фибос во всей квартире у вас чистая вода и на кухне и в ванной. Он очищает от различных бактерий воду, а какая водя становится вкусная. Производитель обещает, что можно им пользоваться 10 лет, ну что скажу, поживем увидим) Пока что все устраивает
Глеб Шарапов и лучшийУченик (213) 7 лет назад
Врёт засранка, спамер это.
Остальные ответы
Наталья Майборода Знаток (381) 8 лет назад
Хорошие фильтры, но дорогие
Андрей Колосов Оракул (51805) 8 лет назад
На даче надо пить чай из трав на воде из скважины. А вдруг некоторые частички ты выпьешь? А вдруг вызывает рак? Разве ты знаешь где их изготавливают? Может китай дешёвый.... Надо фильтр сделай сама... на ютюбе есть посмотри....
костя персиков Профи (614) 8 лет назад
Дороговато, согласна. Но ведь здоровье дороже. У меня стоит фильтр Фибос мини, и сказать честно вода заметно отличается. И по вкусу, и даже по цвету. Система очистки работает на совесть. Нанотехнологии и серебро, используемые для очистки воды отлично справляются со своей задачей. Я думаю, что если использовать такую воду эти самые 10 лет, то наверняка даже не состаришся и болеть не будешь. Вот и проверим!
Anton Izmailov Ученик (160) 7 лет назад
Развод этот Фибос, Акварес, Источник жизни, и все прочие похожие псевдо-фильтры! Вспомните химию и физику! Не может проволока удалить растворенные вещества. Берегите деньги и нервы! Это мошенники! Уже бы все заводы по очистке воды закрылись, если бы был бы такой чудо-фильтр! Смотрите, что с ним будет через 2 недели использования! Обмануты тысячи доверчивых неграмотных людей! Не попадите в их число!
Аслан АутлевУченик (177) 2 года назад
фибос и ему подобные псевдофильты - лохотрон
сергей семёнов Ученик (238) 7 лет назад
Всем доброго здоровья! Ну купил я конечно. Установил сам. Фильтр пришёл быстро. Заметил конечно что этот фильтр был изготовлен аж 3 года назад-видать завалялся. Сама стеклянная трубка у основания заметно по-истрепалась. Ну думаю ладно. Пользуюсь пол года и пока честно сказать нареканий нет. Первый месяц использования я даже проверил-раскрутил и посмотрел на сам фильтр-всё в порядке. Кстати заместо системы промывки использовал прозрачный шланг №10 и в сток. Периодически ручками открываю и промываю. Проблем нет! Ну вообщем хочу сказать что если имеется лишняя" копейка"-купите.
Andrey Solodkiy Мастер (1242) 7 лет назад
Fibos
Andrey SolodkiyМастер (1242) 7 лет назад
По полочкам
1. Нельзя металлической сеткой фильтровать меньше 5 микрон. 100 мкм - могут. Частицы 5...10 мкм могут задерживать только картриджные фильтры, которые имеют совсем другую конструкцию. Смотрите как выглядят такие фильтры. Заявленные "1 мкм" - это обман.
2. Нельзя выполнять тонкую очистку и при этом не снижать напор воды. Это противоречит физическим законам течения жидкости. Снова обман.
3. Нельзя в такой маленький корпус поместить достаточное количество серебра, угля и прочих фильтрующих компонентов, которые очищают воду из дезинфицируют воду от всего. Неужели производители систем с трёхступенчатой очисткой, каждый блок которой по 2 литра глупцы? Вряд-ли. Снова обман.
Даже нет сертификатов, подтверждающих потрясающую эффективность.
Serj23 gorel Знаток (307) 6 лет назад
Проволока рвется постоянно, воду не чистить, запахи и примиси все остается ...распиарили товар а мозгов не вставили не берите! Вранье все!