Что такое ежедневка?

юрген говороф Просветленный (30340), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Saturni dies Мыслитель (8413) 9 лет назад
то, что используется ежедневно. Тут важен контекст, но часто так говорят о гигиенической прокладке на каждый день.
юрген говорофПросветленный (30340) 9 лет назад
Зачем прокладка на каждый день?
Saturni dies Мыслитель (8413) Для гигиены. У женщин бывает разное количество естественных выделений из влагалища и не всегда трусы с этим справляются. Не у всех есть возможность менять бельё несколько раз в день, а прокладка является хорошим выходом. Ещё важно то, что современное бельё не всегда соответствует гигиеническим нормам как по фасону/пошиву, так и по составу ткани.
Helen Оракул (66001) 9 лет назад
То, что каждый день