Почему такой статус по SMART victoria

Кудрявцев Виктор Ученик (65), на голосовании 8 лет назад
История такая, на компе у меня стоит три hdd, и сегодня я залил уиндоус . следующим шагом стала проверка дисков программой виктория. Все 3 диска корректно отображались, показывали смарт и делал проверку на бад сектора ( все через прогу в загруженном уиндоуса) как только на системный диск я поставил драйвера видеокарты мат платы и. тд а на другие диски накидал свою инфу ситуация поменялась. Программа виктория по прежнему видела все 3 диска : 2 файловых показывала статус good, а вот уже системный был в статусе UNCN и нулевые данные, а на тест по бад секторам не как не повлияло.
Почему после установки программы ( драйверов) вика не показывает СМАРТ системного диска, хотя по началу когда был установлен только уиндоус было все ок?
Голосование за лучший ответ
Евгений Оракул (82874) 8 лет назад
Возможно, версия Виктории старая. Она не понимает через какие драйвера взаимодействовать с HDD
Lonely Mouse Мудрец (18714) 8 лет назад
Запускать надо от имени админа (а лучше отключать гадость uac), проверять на бэды нет смысла, для этого есть смарт. Заняться тебе, Витек, нечем )