КАким овчаркам кроме алабая купируют ушки?
Французским-босерону, бриару...
Ну кавказской еще.
1.Босерон
2.Бриар
3.Кавказская овчарка
Болгарской овчарке купируют одно ухо. Девочкам левое, мальчикам правое.... а может и наоборот - не помню.
Французским, кавказским овчаркам ещё. Но кавказцы мне нравятся больше с ушами и хвостом.
Хвосты кавказцам и так не купируют)
овчаркам? алабай - только по названию овчарка. это молосс. а из овчарок уши купируют боссеронам, бувье. Вообще по причине, похожей на традиции купирования ушей алабаям, исторически купируют уши многим породам. Кавказцам, всем шнауцерам, доберманам, кане корсо, догам, стаффам, булям, боксёрам и другим. Сегодня во многих странах купирование ушей запрещено.
Хм... вроде больше никаким