Котолюбители нужен ваш совет

Переехали в новую квартиру, кот орет постоянно не своим голосом, и сидит около входной двери. Не подскажите как долго это будет и как его успокоить?

Дополнен

Кот кастрирован 2 года назад

Стресс у кота, к новой квартире привыкнет, через пол года

Кошки территориальные животные и на новом месте себя не очень хорошо чувствуют. Со временем привыкнет, а пока можно подавать ему успокаивающие средства (феливей, кот баюн, фоспасим и тд)

Это стресс для него а около двери сидит потому что выйти хочет неприятно ему там находится, не обжился еще)

Сделайте ему домик из картонной коробки с узкой дверью (ну и вентиляцию не забудьте),
туда положите каку-ю одежду с вашим запахом, посадите его туда и посидите с ним рядом не выпуская пока не уснёт, и пару дней почаще с ним так сидите, это для него убежище, он будет чувствовать комфорт, и потом постепенно сам будет выходить и привыкнет к новому месту.

Хороший вопрос

Чувствует негатив в новой квартире.

да просто не привык еще, запахи новые, стресс. подавайте несколько дней "фоспасим", "фитэкс" или "баюн".

Стресс потому что новая квартира, место.

Да, на новом месте ему не нравится. Пока. Побольше ему уделяйте времени, хорошо кормите, особенно часто давайте ему его любимые вкусняшки. Он поймет, что и здесь жить не так уж и плохо)

Если кот старый-то уйдет, они к месту привыкают.

3 года ему будет