В лесу могут расти розы?
Если да, то при каком условии они могут там расти? Большие (т. е. пышные) ли у таких (диких) роз путоны?
Ответьте, пожалуйста.
Только вот такие (Дикий шиповник)!
Роза-это окультуренный шиповник (грубо говоря). Шиповник в лесу растет. В Сибири садовая роза в тайге зачахнет, конечно, а вот в Южной Франции они растут в рощах, на лоне природы., так сказать.
Дикие розы растут.
Нет!
Без солнечного света некак...
http://fermer.ru/book/export/html/57355
А если не в густой чаще леса и там, где есть просвет (осветлённая полянка)?
В диком лесу - категорически, нет.
никогда
Мало света и кислая почва, шиповник (дымках роза) растёт обычно по степным склонам.
могут. но они будут мельчать и вырождаться. Пока их совсем не забьет кустарник и трава.
там темно
Но в лесу же есть просветы, лесные поляны. Если это учесть, то могут в лесу расти розы?
Тока шиповник.