Помогите выбрать системник-2
Здравствуйте, это опять я:) Хочу выбрать недорогой системник на дачу, но никак не могу определится.
Главный критерий - максимальная производительность в играх. Говоря проще - на каком из этих "монстров" будет больше FPS в Dota 2, WoT, CS:GO...
Вариант 1: intel xeon e5430; 4gb; Radeon HD 6850 1gb ddr5.
Вариант 2: intel core quad q8200; 4gb; Nvidia GF gts250 1gb(256 bit).
Вариант 3: amd A4 5300; 4gb; Nvidia GF gt 640.
Ну или возможен вариант в виде: intel core i3; 4 gb; видеокарта 1гб.
Прошу помощи опытнейших специалистов, облазил кучу форумов, особенно по поводу ксеона: как он себя ведёт в играх? Действительно ли этот ксеон может потягаться с i5?
Вариант 1: intel xeon e5430; 4gb; Radeon HD 6850 1gb ddr5 из них самый мощный, даже сейчас во все игры на нем можно поиграть.
intel xeon e5430; 4gb; Radeon HD 6850 1gb ddr5 однозначно тут без вариантов
Я ж вам скинул тест ксеона в синебенче. Рвет как тузик грелку quad q8200 и amd A4 5300. Только поменять его на е5450-х5460, на алиэкспресс полно дешевых уже с наклейкой.
Ну в принципе, ксеон хоть и серверный, но с и5 может сравниться. Но из эти 4 блоков, только первый более-менее.
Скажите, а не лучше ли взять q8200? Меня просто смущает то, что xeon - серверный. Вдруг это как-то скажется на пресловутом кол-ве FPS в той же доте?
на даче надо работать картошку садить скоро а не в доту играть
почему в вопросе присутствует уже ответ?