Помогите составить электрическую схему.

Рустем Знаток (319), закрыт 8 лет назад
Нужно подключить электромагнитный клапан через реле времени типа ВС-43, чтоб время выдержки было 30 мин время работы 3 мин, во время работы загоралась лампочка и звуковой сигнал.
у меня примерно такая схема получилось, но я что то сомневаюсь)
Лучший ответ
Ник Вас Искусственный Интеллект (300063) 8 лет назад
1- Реле времени должно отключать само себя (сброс) после выполнения полного цикла.
2- Так-как заданы два интервала времени, то и должно быть два реле времени.
3- индикация должна быть параллельно нагрузке (клапану)
Так я понял Ваше задание.
Приведенная схема не корректна,
РустемЗнаток (319) 8 лет назад
может так лучше? правильно ли?
Ник Вас Искусственный Интеллект (300063) Скорее так: Но я не вижу исполнительных контактов и не знаю марки вашего реле времени.
Остальные ответы
Влад Коваленко Оракул (62205) 8 лет назад
Лампочку динамиком закоротил?
виктор носков Оракул (88473) 8 лет назад
словесное описание задания. Что нужно иметь.. Кще описание действия изображенных контактов реле времени.
схему реле времени и клапан почему ввиде катушки .
РустемЗнаток (319) 8 лет назад
стоит электромагнитный клапан под напряжением он закрыт контакт №1 нормально замкнут. после времени выдержки 30 мин он размыкается, в это время должны замкнуться контакты №2 и №3 время продувки 3 мин соответственно лампочка и звук работает 3 мин после этого контакт №3 с временем выдержки 33 мин срабатывает тем самым притягивая контакт №1
виктор носков Оракул (88473) на схеме нет нумерации. устройство реле вс43.
_____MAYK _____ Просветленный (38131) 8 лет назад
рисуй уж тогда блочно а то фигня какаято а не схема и мотор на кой хрен тут