Как узнать точно, какой породы мой пес? то ли это пекинез, то ли ши-цу, не могу определить.

Фото будет?

Даже без фота можно сразу определить, что метис. Породы нет.

У того кто задаёт такие вопросы в 100% случаев шавка-дворняга

Вместо того, чтобы ответить, вы стараетесь просто самоутверждаться, такие и по жизни никому не помогут только повыпендриваться могут. Я держу собаку не за её породу, а совсем по другой причине, о чём вы наверно и не задумывались.

Как можно спутать такие разные породы. Если нет родословной, то собака беспородная.

В документы посмотреть. Нет документов - нет породы.

Искусственный интеллект

загляните в родословную, там точно написано, если таковой не имеется-значит у вас дворняга

Искусственный интеллект

У породистой собаки всегда есть клеймо и родословная. Ваша, скорее всего, помесь нескольких пород, и по сути является беспородной.

Как мы можем сказать если нет фото??? Мы вам не ванги!!

Если вы не можете определить породу вашего пёсика, то есть такой сайт, где фотографируюте вашего пёсика, выкладываете на этот сайт, и вам автоматически в течении 5-ти минут даётся ответ, но если и это не помогает, то это МЕТИС!!!

порода в родословной, ну если фенотипичность нужна, то фото стоит показать.

Ши-тцу - Окрас шерсти: Широкий диапазон цветов. Наиболее распространенные и часто встречаемые окрасы – черные, коричневые и белые с черно-коричневыми вкраплениями.

Линька: Незначительная

Размер: Маленький
Мордочка у собак данной породы короткая. Глаза большие, круглые и темные, широко расставленные. Нос крупный, черный, с широкими ноздрями. Лапы ши тцу короткие, хвост длинный и загнутый в сторону спины. Он настолько густо покрыт шерстью, что кажется из-за этого толстым. Ушки у собаки висячие, они высоко поставлены на макушке головы. Шерсть на них очень длинная, она свисает практически до пола, прикрывая лапы.

Из-за длинной шерсти, попадающей в глаза, у ши тцу часто возникают различные глазные заболевания. Чтобы избежать подобного рода неприятностей, собирайте волосы собаки в высокий хвост или просто закалывайте их на макушке.

пекинес-------Окрас шерсти: Окрас шерсти может быть различным.

Длина шерсти: Длинная.

Линька: Умеренная.

Размер: Маленький
Пекинес – маленькая, почти игрушечная порода собак. Передняя часть массивная, с широкой грудной клеткой. Задняя часть тела немного уже передней. Лапы короткие и кривоватые, покрытые густой шерстью. Голова широкая. Область между ушей плоская. Глаза у собаки выпуклые и широко расставленные друг от друга. Они располагаются в одной плоскости с мордочкой. Сама мордочка приплюснутой формы, со складкой, проходящей над носом от одной щеки до другой. Носик широкий, приплюснутый, с влажным блеском. Он имеет черный окрас. Губы пухлые, плотно прилегающие друг к другу. Когда рот собаки закрыт, ни языка, ни зубов видно быть не должно. Пекинес полностью покрыт густой шерстью. У собаки имеется своеобразный шерстистый воротничок вокруг головы. Ушки у собаки висячие, средние по размеру, плотно прилегают к голове, они покрыты длинной шерстью. Хвост длинный, так же как и лапы, покрытый густой и длинной шерстью. Своим внешним видом собаки напоминают львов. Они даже передвигаются как львы - вальяжно.

Описание шерсти

Пекинес является обладателем прекрасной густой шерсти. Его шерсть должна быть длинной по всему телу, но особенно сильно - на шее, лапах, ушах и хвосте… Шерсть у пекинеса всегда прямая и никогда не вьется.