Что зн хула на св духа не простится

Кем кому на что. В общем понятно в отдельности. хочешь исцеляй но при чем здесь овцы... В смысле ...

Только Б-г может знать кто согрешил против святого духа.
Большинство просто не имеют точных знаний, поэтому не могут сознательно грешить против духа.
Иуда знал, поэтому ему нет прощения.

Вы же в курсе, что дух животворит всё тело: "Дух животворит; плоть не пользует нимало" (от Иоанна, гл. 6:63). Действием любви духа в человеке порождаются различные желания. Кроме того, поскольку дух также и мозг животворит, то от духа зависит ещё и благоразумие. Например, эмоции могут ослепить разум. Есть дух порочный, а есть чистый (святой), отсюда и люди либо благонравные, либо злоумышленники. Хулить Святой Дух - значит отречься от него и, как следствие, не получить свыше мудрость. А без мудрости нет совершенства разума, ведь знания без мудрости ведут человека дорогой усыпаной камнями, а то и к гибели. Подробнее о действии любви, о Боге в разуме можно посмотреть здесь: http://weraznanie.blogspot.ru

Святой Дух наполняет душу изнутри - это сама Жизнь. Если ты идешь против жизни, то ходишь во тьме. И тогда все остальное бессмысленно - это путь в никуда. Изгонять Свет из себя и одновременно просить прощение - здесь прощение ничего не даст для человека, потому и говорится, что "не проститься". Бессмысленно, потому что.

В целом станет понятно, если точно знать значение термина "святой дух". Это "дух еврейства".

Водки, уважаемая?