Про водонагреватели на даче.
Скоро начнётся дачный сезон, задумался о том как получить горячую воду на даче . Скажите пожалуйста кто нибудь пользовался водонагревателями проточного типа? В китае их продают великое множество. Посоветуйте пожалуйста какой брать, т. к. опыта в данном вопросе не имею.
Не мудри и не изобретай велосипеда! Бери накопительный на 80-100 литров и радуйся. Ночью нагреваешь (по ночному тарифу) - весь день с горячей водой. А с проточным - ты в трубу по деньгам и переделкам электрическим вылетишь.
У нас тариф на электроэнергию один что днём что ночью 4ре, вопрос сколько он сожрёт, что бы нагреть полный бак кипятка, и какое время он может держать это тепло не подогревая воду???
Ну могу сказать по своему опыту разве что: взял накопительный водонагреватель, объемом 120 литров, так как водой пользуемся много когда приезжаем из за того, что семья довольно таки большая у нас. Жалею ли? Ничуть! По стоимости вышло немного дороже, зато горячая вода всегда имеется и на все хватает. Водонагреватели здесь посмотреть можно http://kotel98.ru/vodonagrevateli
Почему вы хотите поставить именно проточный? На проточный нужна большая мощность. Мы, когда задались целью поставить водонагреватель на дачу, выбрали все-таки накопительный, учитывая все за и против, очень довольны. Установили нагреватель на небольшой литраж.
Взяли Термекс на 50л [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Нам хватает.
Вы подумайте))
ПРоточный не стоит Он минимум 5квт Лучше накопительный
Пользовался на 5 кВт. Нужна ядреная проводка, автомат. Но дико неудобно. Вопросы? пишите
Проводка - не вопрос. Сам всё делал на даче. Что конкретно не удобно?
На даче воду греть надо от солнца в теплые дни плюс дополнительно электрический бойлер литров на 15 - вам на день. Если солнца нет, то воды из бойлера вам хватит.
Солнечных дней у нас не много. Получается что бойлер будет потреблять электроэнергию весь день? Сколько он накрутит?
жрёт много. проводка не выдержит.
Электропроводка нормальная сам всё делал.
Я как то домой купил водонагреватель проточного типа, на случай отключения горю воды, когда посмотрел на электрощетчик во время его работы думал улетит от такой скорости. Короче снял и поставил накопительного типа.
Проточный не нужно брать, он требует большой мощности, а если выбирать по способу крепления то однозначно накопительный и напольный, про это написано тут - http://sakhalin-teploplus.ru/products/category/1454, также стоит обратить внимание на материал внутренней поверхности бака.
Чтобы комфортно пользоваться горячей водой нужен проточный водонагреватель мощностью не менее 10кВт, иначе будет либо чуть теплая вода или слабый расход. В садовом обществе скорее всего ограничена мощность на вводе в дом, поэтому вариант один - накопительный.