Капец!!! весь нет перерыл! 104 кондер можно ли ставить в цепь 220 вольт???

нашёл ящике, а тут и схемку надумал спаять. но нет понятия о самом кандере по его номинальному напряжению.

Нет.. он не выдержит. Эта керамика, что на фото до 100 В максимум.. 104 - это величина емкости данных кондеров - 0,1 Мкф.. Для 220 В нужны вот такие

вот и всё!!! Настоящее СПАСИБО!!! Есть нормальные люди!

10*10^4 пФ=100 нФ=0,1 мФ
Umax=50 В

Те маленькие ёмкости в цепях 50 вольт, не более.

а как искал и где - вот это точно пипец

ответ бомба, очень помогло!!! спс. всегда знал что не стоит задавать в нете вопросы, а то много острых умов желающих "помочь"!!!!