можно ли по копии паспорта, не заверенной нотариусом проехать на родину в Украину с России?

Александр Кравченко Ученик (109), на голосовании 8 лет назад
У мпня на белорусском вокзале вытащили деньги и паспорт.
И теперь не пропускают на таможне.
Но копия паспорта есть.
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Оракул (79515) 8 лет назад
Копию паспорта ни один нотариус не заверит, ибо это маразм.
кот Мудрец (12143) 8 лет назад
мне по временному по бабкиной книжке ( завещание ) без проблем в сберкассе выдали.
Пионерка-комсомолка))) Оракул (56309) 8 лет назад
если вытащили паспорт, надо идти в посольство украинское и там брать справку.
Таможня (а вообще то пограничный контроль) не могут вас не пропустить... вы гражданин другого государства.
Сухимилё Искусственный Интеллект (122652) 8 лет назад
А билет покупать по копии денег? Нельзя, конечно.
Надо получить СНВ в посольстве Украины (на Украине его именуют "удостоверением на возвращение")