У моего попугая что-то с правым глазом (подробное описание внизу)

Алиса Туктарова Знаток (379), закрыт 2 года назад
Дело в том, что сегодня я увидела, что у моего попугая (попугай волнистый, девочка, 4 года) какой-то туманно-светлый зрачок правого глаза. Раньше я этого никогда не видела, но может быть это появилось и раньше, просто обычно она повернута ко мне другой стороной, где её глаз абсолютно нормальный. Проверяла как она этим глазом видит и видит ли вообще, и не очень поняла, но мне кажется что видит, но очень плохо. Могу сразу сказать что ухаживаю за ней, кормлю-пою, но вот на волю выпускаю редко и клетку чищу с переодичностью в 2 недели. И да, выглядит она обычно не очень здоровой, но не болеет, но тут с ней что-то творится, она выглядит плохо, но благо ест и пьёт нормально. Подскажите, что это все может быть и как-нибудь лечится?
Лучший ответ
Марта Милвус Высший разум (287450) 8 лет назад
Напишите сюда, в раздел форума "Болезни и лечение птиц". http://www.mybirds.ru/forums/ Обязательно покажите там фото, без него не сказать. На этом сайте опытные веты по птицам, они помогут определить причину.
Остальные ответы
Danya Мастер (1196) 8 лет назад
Фото можно?
Алиса ТуктароваЗнаток (379) 8 лет назад
Не получается, она ещё сейчас стала часто им моргать, камера не успевает поймать момент, когда этот глаз открыт, сейчас ещё попробую, может что-нибудь получится.
Алиса ТуктароваЗнаток (379) 8 лет назад
Вот фото, тут лучше всего это видно, в жизни этот зрачок ещё светлее.
Danya Мастер (1196) Сходите к ветеренару. Вам дадут капельки, капать будете.