федеральная соц. служба

Фио Гуру (3509), закрыт 14 лет назад
скажите меняется ли фсс при смене юр. адреса?
фирма находится в москве.
Просто переезжаем в другой округ....
Если да то как это сделать и что необходимо?
Лучший ответ
Елена Землянская Мудрец (11596) 15 лет назад
Вы меняете юридический или фактический адрес? При смене юридического адреса Вы должны менять налоговую инспекцию. Если меняете налоговую, то нужно обратиться в ФСС. Там Вам подскажут форму эаявления и Ваши дальнейшие действия. Забрать все документы и зарегистрироваться по новому месту нахождения. А если меняете просто адрес без смены налоговой, то сдавайте отчеты туда, куда сдавали раньше.
ФиоГуру (3509) 15 лет назад
Поменялся юридический адрес...и налоговая тоже....
Воообще мне нужно получить извещение о том что фирма стоит на учете. А тут оказывается, что мы со старого учета не снялись,...звоню в фсс там говорят что сниматься надо, другие что не надо, что при смене юр. адреса не менятеся фонд. Уже совсем запуталась((
Елена ЗемлянскаяМудрец (11596) 15 лет назад
Если в ФСС говорят, что надо сниматься, значит нужно сниматься. Дело в том, что ФСС, как и налоговая, имеет адресную привязку. Определенный ФСС обслуживает определенные адреса.