плиз, люди помогите... срочно нужна ваша помощь... (вопрос внутри)

Ольга Золотарёва Мастер (1631), закрыт 15 лет назад
в каких странах есть офисы компании самсунг? (по географии задали, срочно.... помогите пожалуйста...)
Лучший ответ
sasha mager Просветленный (20818) 15 лет назад
North America
•Canada / French
•Canada / English
•Mexico / Spanish
•USA / English
South America
•Argentina / Spanish
•Brazil / Portuguese
•Chile / Spanish
•Colombia / Spanish
•Latin / Spanish
•Peru / Spanish
Middle East
•Iran / Persian
•Saudi Arabia / English
•UAE / English
Asia - pacific
•Australia / English
•China / Chinese(Simplified)
•HongKong / English
•HongKong / Chinese(Traditional)
•India / English
•Indonesia / Indonesian
•Japan / Japanese
•Korea / Korean
•Malaysia / English
•NewZealand / English
•Philippines / English
•Singapore / English
•Taiwan / Chinese
•Thailand / Thai
•Vietnam / Vietnamese
Africa
•Algeria / French
•South Africa / English
Europe
•Austria / German
•Belgium / French
•Belgium / Dutch
•Czech / Czech
•Denmark / Danish
•Estonia / Estonian
•Finland / Finnish
•France / French
•Germany / German
•Greece / Greek
•Hungary / Hungarian
•Ireland / English
•Israel / English
•Italy / Italian
•Kazakstan / Russian
•Latvia / Latvian
•Lithuania / Lithuanian
•Netherlands / Dutch
•Norway / Norwegian
•Poland / Polish
•Portugal / Portuguese
•Russia / Russian
•Slovakia / Slovak
•Spain / Spanish
•Sweden / Swedish
•Switzerland / German
•Switzerland / French
•Turkey / Turkish
•Ukraine / Ukrainian
•Ukraine / Russian
•United Kingdom / English
Group
•China (Group)
•Korea (Group)
•Europe
Остальные ответы
Когда~не~ждут Профи (999) 15 лет назад
Сегодня Samsung - это очень мощный брэнд, за которым стоит высокое качество, оригинальный дизайн и новейшие технологии. Всего за несколько лет компания вырвалась в лидеры во многих сегментах рынка, в том числе и новых для себя. Всегда интересно посмотреть на работу таких компаний изнутри, познакомиться с ними поближе. И вот, этим летом по приглашению Samsung Electronics Kazakhstan представилась возможность побывать на родине компании - в Южной Корее.
Нас поселили в отеле Shilla, самом фешенебельном отеле Сеула. В нем тоже многое - производства Samsung Electronics. Мы шутили между собой, что, наверное, у отеля контракт с «Самсунгом» . Позже выяснилось, что эта гостиница - собственность компании.

Вообще, в группу Samsung входит около шестидесяти компаний, занимающихся всем - от производства полупроводников и микроэлектроники до страхования, финансовых услуг, строительства и выпуска автомобилей. Сама же Samsung Group входит в пятерку «корееобразующих» компаний - производя огромное количество различных товаров, платит огромные налоги. Как следствие, в Корее, где патриархат органично сочетается с корпоративным коллективизмом, к компании относятся с особым уважением.

Гуляя по Сеулу, то и дело видишь слово «Самсунг» - размах компании действительно впечатляет. Причем Samsung присутствует даже в названиях музеев и станций метро. А когда общаешься с торговцами (их любимый вопрос практически в любой стране мира - узнать откуда ты приехал и по каким делам) , то когда они слышат, что ты здесь по приглашению Samsung, на их лицах сразу проявляется выражение особого почтения - и в этот момент ты окончательно понимаешь что такое Samsung в Корее.

Штаб-квартира Samsung Electronics, флагмана всей группы, находится в городе Сувон близ Сеула. Здесь же расположены и основные заводы компании. Причем, если, например, в Гуми (второй южнокорейский город, где размещены производственные мощности Samsung Electronics) расположены предприятия и других производственных компаний, причем конкуренты совершенно мирно существуют рядом друг с другом, то Сувон - безраздельная вотчина Samsung. Этот город даже называют Samsung-City.

Штаб-квартира в Сувоне занимает очень приличную площадь и представляет собой маленький город. На его территории расположились административные здания, производственные комплексы, стадионы и даже общежития для тех, кто сильно задержался на работе и не хочет тратить время на дорогу до дома.

Здесь поражает чистота и дисциплина. И меры безопасности - фотографировать нельзя даже на улице. Но один кадр «щелкнуть» я все же успел - главное здание штаб-квартиры. На обед и с обеда сотрудники ходят, конечно, не строем, как рассказывали мне некоторые коллеги, но тем не менее очень организованно. Все очень четко. Особенно поразило (даже меня, некурящего) , что курить запрещено практически на всей территории - есть лишь несколько специально отведенных для курения мест на улице. С одной стороны, это борьба за здоровый образ жизни, с другой - сотрудники не «прокуривают» рабочее время. Последнему способствует удаленность «курилок» - это не на лестничную площадку каждые полчаса выскакивать. Максимум, что позволяется - это покурить пару раз за день. При этом еще больше удивила абсолютная дисциплина - нельзя, значит нельзя. Вопрос же о том, что будет, если все-таки покурить, например, у входа в здание, просто ставит сотрудников в тупик - они сразу теряются и даже не знают что ответить и как реагировать, только смотрят на тебя немного обалдевши и не понимая, как тебе вообще в голову такое могло прийти. Думаю, они и сами не знают, «что будет» - зачем забивать себе голову такими проблемами? Просто нельзя, и все.

Зато такая практически военная дисциплина, когда приказы не обсуждаются, а четко выполняются, в сочетании с легендарным трудолюбием позволяют достигать корейским компаниям все новых и новых успехов на международном рынке. Яркое впечатление оставил Музей истории Samsung Electronics - в нем можно наглядно проследить историю становлен