Недержание при сахарном диабете в пожилом возрасте, как лечить?

Владиир Наумов Ученик (103), на голосовании 8 лет назад
Моя пожилая родственница больна сахарным диабетом 2 типа. Сейчас ее беспокоит недержание мочи и кала в дороге. Что ей может помочь? На госпитализацию пока не согласна
Голосование за лучший ответ
doctorparacels Оракул (83882) 8 лет назад
Ну, если пока не согласна, значит, не очень беспокоит.
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (412671) 8 лет назад
Выяснить причину недержания. Диабет тут может быть и не при чём. Купите памперсы для взрослых в дорогу.
Людмила Степаненко Просветленный (20652) 8 лет назад
Если у больной большой живот, то от живота будет опущение мочевого пузыря и толстого кишечника - эти причины вызывают недержание. В таком случае ничем, кроме памперсов не помочь. Если больная худая, то недержание мочи от слабости мышечной ткани, укрепляет рутин (витамин) , которого много в листьях вишни, и ягодах рябины красной. Чай из зверобоя, при недержании мочи..
Владиир НаумовУченик (103) 8 лет назад
Скорей всего причина в слабости мышечной ткани, как впрочем и в общей слабости, что может быть связано и с диабетом. Кстати нашел интересную статью про витафон, называется "Недержание мочи у взрослых и детей
Как устранить причину без операции" на сайте VsegdaZdorov, тем более витафон первой модели имеется, пока попробуем таким способом.