Закон и порядок

Нужна Ваша помощь,очень срочно нужно! Назовите какие недостатки в законадательстве есть в сфере договоров купли-продажи

Так сразу и не скажешь. Сейчас просмотрю архив за 30 лет работы, потом скажу.

да, вопрос интересный! закон дал нам возможность свободно осуществлять наши права при заключении договоров, что хотим, то и пишем! а недостатки могут возникнуть только при неграмотном их заключении.

Первоначально в нашей стране конституционно - свобода договора! Всё, что прописано в законах о формах, предметах, сроках договора - общие положения. В любой юр. документации - "образцы" и "примерные формы" договоров. Любой "образец" можно и нужно расширять в соответствии со своей "темой" договора и недостатки в сфере договоров купли-продажи появляются только от нашей ленности и нежелания долго и нудно описывать то, что легко сказать словами.

В случае расторжения договора проблематично вернуть деньги.
Например, если при договре мены стороны могут очень просто вернуть всё на исходное при каких-то спорах и сложностях, то с договорм купли-продажи всё сильно усложняется. тем более при выявлениее проблем с юридической чистотой недвижимости после сделки.

Самый главный недостаток в том, что отменили обязательную нотариальную форму договоров купли-продажи недвижимости. Отсюда и столько мошенничества!