Что такое клавиатура?

The LO_ony... Знаток (263), закрыт 6 лет назад
P.S. нужен докла по инф-ки.. .
и скажите пжлста от куда вы это взяли надо чтоб это тож было в доклада (((
Лучший ответ
Когда~не~ждут Профи (999) 15 лет назад
Что такое клавиатура?
Клавиатура – это устройство, предназначенное для ввода информации от пользователя в компьютер.

Обычная стандартная клавиатура для персонального компьютера имеет больше чем 100 клавиш, среди которых алфавитно-цифровые, функциональные, бухгалтерские и другие клавиши.

С помощью алфавитно-цифровых клавиш пользователь может вводить цифры, буквы и знаки препинания. Важно, чтобы на клавиатуре были все необходимые для работы знаки, например украинские буквы “ї” или “ґ”, русские “ы”, “ъ” или “э” и тому подобное. Поэтому при выборе клавиатуры обращайте внимание на ее раскладку – закрепление за определенными клавишами определенных символов.

В Украине чаще всего используются украинская, русская и английская раскладка. Однако пользователь в настройках системы компьютера может выбрать любую клавиатурную раскладку – от китайской до арабской. Если же на клавишах клавиатуры не нарисовано всех необходимых символов выбранной вами раскладки, ситуацию можно исправить, приобретя специальные клавишные наклейки.

Верхний ряд клавиатуры составляют функциональные клавиши – от F1 до F12. С помощью функциональных клавиш или их комбинаций с другими клавишами можно управлять компьютером, например, открывать окно помощи, окно проводника, включать и выключать компьютер.

В правой части клавиатуры размещены так называемые бухгалтерские клавиши – с изображением цифр и математических знаков, использование которых ускоряет набор числовой информации и работу с ней. Также бухгалтерские клавиши выполняют функцию управления курсором.
ЯндексДирект
Konica Minolta
МФУ bizhub. Доставка, установка, сервис. Расходные материалы.

Адрес и телефон · www.marcraft.ru
Источники Бесперебойного Питания
UPS Libert. Помощь в выборе ИБП, консультация, пуско-наладка, доставка.

Адрес и телефон · www.lindex.ru
Источники бесперебойного питания
Большой выбор бесперебойников различной мощности. Со склада и на заказ.
www.hited.ru
"Неубиваемые" клавиатуры TS
Работают в условиях дождя, пыли. Подсветка клавиш для работы в темноте.

Адрес и телефон · www.ts.ru
Принтеры Samsung
Высокий уровень надежности, четкость изображений, 3 года гарантии.
www.samsung.ru
Ноутбуки и комплектующие!
Отправляем в день заказа! Доставка по всей России, различные способы оплаты
webnote.ru
APC бесперебойное питание
UPS от промышленных до настольных, большой выбор на складе, доставка.
www.tersel.ru
Все объявления
Дать объявление
Виды клавиатур
Кроме стандартных клавиатур есть и другие, которые отличаются дизайном, количеством клавиш, материалом изготовления.

Эргономичные клавиатуры будут полезны тем, кому на протяжении рабочего дня приходится вводить большое количество информации – их строение удобно для кисти руки. Например, есть клавиатуры, на которых клавиши размещены под углом. Клавиатуры, состоящие из двух частей, которые можно ставить как угодно далеко одна от другой. Есть клавиатуры, имеющие специальные подставки под ладони. Единственным неудобством эргономичных клавиатур является их цена, ведь стоят они в среднем в 2-5 раз дороже, чем стандартные.

На мультимедийных клавиатурах количе
Остальные ответы
*** *** Ученик (138) 15 лет назад
клавиатура-это стандартное устройство ввода данных компьютера. кстати у музыкальных инструментов тоже есть клавиатура