здравставуйте! мне 14 лет. есть паспорт можно ли мне работать? если да то где можно?

АРТЁМ РОЖКОВ Ученик (238), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Елена Эргенч Мыслитель (5361) 8 лет назад
Можешь в центр занятости смело обращаться. Что-нибудь подберут.
Илья Добрынин Ученик (127) 8 лет назад
С 14 лет официально устроиться можно, но это низко оплачиваемые работы. Такие как промоутер, дворник, курьер.
Можно поработать в интернете, но тут главное не нарваться на мошенников.
Если ты хорошо пишешь сочинения, то тебе на биржу копирайтинга/рерайтинга. Может обеспечить доход от 5000 рублей.
Игры - фермы с выводом денег. Данный вид не является зароботком, а всего-лишь игрой. Может обеспечить стабильную прибыль в 10000 рублей, но такие проекты требуют вложений, примерно 100 рублей. Пиши, если что-то заинтересовало.
НеИванов ИванЗнаток (292) 8 лет назад
а если не лох, тогда и не пиши.
Ольга Искусственный Интеллект (115513) 8 лет назад
можно... раздавать листовки, расклеивать объявления или в центр занятости обратитесь
Ирэн Ницше Искусственный Интеллект (213155) 8 лет назад
Работу надо искать, как ищут грибы. Никто заранее не знает, на какой полянке и под каким деревом сегодня есть съедобный гриб. Их расположение все время меняется - один сорвали, другой вырос.
И так же никто не знает, кому из ваших соседей, знакомых и родных сегодня нужна помощь по хозяйству. Какой из организаций по соседству нужнны курьеры или реклама в виде расклейки объявлений, раздачи листовок. Где заболела уборщица или санитарка? В каком почтовом отделении уволилась или ушла в декрет почтальонша, и некому работать? Где ушли в отпуск все работники автосервиса сразу, так что даже мыть машины некому? Где растерянная заведующая аптекой стоит перед грузовиком, полным коробок с лекарствами, которые надо быстро разгрузить? Кому из знакомых школьников нужен репетитор по предмету, который вы хорошо знаете? Кто из соседей уезжает и надо, чтобы кто-то присмотрел за его животным?

Если подросток что-то умеет, он может делать за деньги именно это. Найти заказчика ваших услуг или покупателя ваших ягод, укропа и изделий трудно, но если искать, то можно найти. Знаю подростков, которые за деньги помогали кому-то выполнить сантехнические работы (смена раковины), переустановить винду, почистить компьютер от вирусов. Обычно знакомым или соседям. Общайтесь с людьми больше и ЛУЧШЕ! Говорите умное, делайте добро! И люди доверят вам работу!

Надо САМОМУ обойти ногами/обзвонить/обойти сайты всех учреждений вашего города или района.
Используйте сайты поиска работы. Составьте их список, зарегистрируйтесь. Повкесьте резюме в открытом доступе и сами смотрите вакансии и посылайте резюме активно.
Не забываем о газетах с вакансиями, регулярно смотрим их и сами туда даем объявление.
Пока идет поиск работы, вешаем объявления на доски объявлений в реале и интернете, типа авито…
Один из самых эффективных способов - поспрашивать у знакомых.
А если вам лень искать работу, то вам и работать будет лень!

Опыт подростков, которым удалось найти работу, и их советы сверстникам
https://otvet.mail.ru/answer/1770271874
https://otvet.mail.ru/answer/1786039453

Некоторые подростки зарабатывают и в интернете. Для этого надо обучиться соответствующей профессии. Легче и быстрее всего обучиться копирайтингу, на втором месте дизайн сайтов и логотипов и искусство перепродаж. Но кто-то осваивает и верстку сайтов, и программирование.
Работа в интернете. Полный обзор
http://otvet.mail.ru/answer/1766765839
Фриланс для подростков
http://otvet.mail.ru/answer/1766763454
https://otvet.mail.ru/question/174018544

Если умеете делать руками что-то материальное - продавайте с
www. avito. ru
или Ярмарка мастеров
http://www.livemaster.ru/

Обмануть стараются ЧАСТО. Нет такого волшебного места, где не стараются.
Техника безопасности:
0. ПРЕЖДЕ, чем работать, договориться об оплате.
1. заключение договора. Можно с 14 лет. Используют редко.
2. частичная предоплата
3. ежедневная оплата (в понедельник не заплатили - во вторник могут работать сами) или оплата частями
4. сервисы безопасная сделка (для удаленной работы)
Инна Гольцова Ученик (211) 8 лет назад
Вот такой например вариант:
AdvertApp - это сервис, с помощью которого можно заработать выполняя различные легкие (!) задания на мобильном телефоне.
Нужно скачать приложение AdvertApp – на мобильный телефон, все это бесплатно разумеется:
go.advertapp.ru/5d4ir9
Далее выполнять задания: просмотреть рекламу (30 сек), установить игру (бесплатную) и т. д.
Я таким образом зарабатываю около 2500 руб в месяц. Хватает на оплату коммунальных платежей и интернета.
Деньги можно вывести на мобильный телефон или киви-кошелек.

Если после регистрации укажешь промо код 5d4ir9 - сможешь сразу получить 5 рублей на счет и вывести их!!
Желаю удачи.
Костя Морозов Кот не в сапогахЗнаток (321) 8 лет назад
Врёт зпсранка. Это не работа, а шпионская программа, что бы следить за вами, на какие сайты заходите, что покупаете, куда звоните, какие пароли устанавливаете, если у вас сберкарта, и если есть, то какой пароль на неё ставите... ну и тд.
Любовь Чиркова Знаток (262) 8 лет назад
Есть сайт с оплатой за лайки и посты в своих соц. сетях [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Еще можно писать отзывы на сайте Отзовик http://otzovik.com/?r=717640