Сколько на земле видов хищных рыб и сколько не хищных?

.... Ученик (185), закрыт 9 лет назад
Хотелось бы выяснить сколько на земле видов рыб относящихся к хищникам? И сколько видов рыб миролюбивых? Аквариумных можно не учитывать.
Лучший ответ
Познающий Вечность Мыслитель (8423) 9 лет назад
ПОЧТИ все ИЗВЕСТНЫЕ НАУКЕ рыбы — хищники, то есть питаются другими рыбами и прочими животными организмами. Остальная (меньшая) часть, кроме "ПОЧТИ ВСЕ РЫБЫ", растительноядные, всеядные и детритофаги. Хотя бы тот факт, Океан глубокая штука и растения могут существовать только до определенного уровня, говорит что поровну их быть не может)
Остальные ответы
dmi78 Искусственный Интеллект (151302) 9 лет назад
А чётких то границ и нет у рыбьих.
лесник Мудрец (19117) 9 лет назад
Спасибо, что можно без аквариумных!. Класс костных рыб включает более 22 тыс видов. Не думаю, что кто-нибудь когда -нибудь считал, сколько из них хищных, сколько растительноядных и сколько падальщиков.