Что такое наречия места? Можете показать примеры?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Наречие места – это неизменяемое слово, обозначающее признак действия по его месту и отвечающее на вопросы ГДЕ?, КУДА?, ОТКУДА? Например:
● ВПЕРЕДИ шёл командир. (Шёл где? – впереди);
● Нечего на крыше сидеть – спускайся ВНИЗ. (Спускайся куда? – вниз).
● ИЗДАЛЕКА я приехал в этот город. (Приехал откуда? – издалека).
Наречия места в предложении выполняют функции второстепенного члена – обстоятельства места.
Памятка из Интернета Вам в помощь:
.

человек это обезьяна плюс упорный труд
Вдали, вблизи, сбоку, издалека,...