Как сделать белые полосы на фото ?

Подскажите плиз как сделать на фото белые полосы?
В фотографиях в вк у некоторых есть такие фото у которых по краям с верху и с низу белые полоски

в паинте

Фотошоп.
Взять размер "холста" больше размера фото, цвет "холста" белый

Можно в Онлайн редакторе Пиксэлер тупо увеличив меньшую сторону холста до размера большей стороны... Фото получится квадратное с белыми полосами сверху и снизу, если фото изначально было ориентировано альбомно и справа и слева если исходник был в книжной ориентации .

Скачай в интернете белые полоски и положи их на фото в любом редакторе, поддерживающем слои

Открой фото, создай новый слой. На новом слое создай выделение и залей его белым цветом.