Помогите по биологии (

какой биологический смысл имеет существование в прекрывающихся географических областях шести видов-двойников малярийного комара

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Это объясняется тем, что в каждой части нашей планеты, существуют виды, которые просто необходимы везде .Поэтому, я думаю, малярийный комар, точнее его двойник, нужен, хотя-бы для того, чтобы заменять его в тех частях мира, где условия не соответствуют условиям существования настоящему. Например, так же с ежами -их в Австралии заменяет утконос. Как-то так.

4: Установлено, что под названием «чёрная крыса» скрываются два вида – двойника: крысы с 38-ю и с 42-мя хромосомами. Они не скрещиваются между собой. Как можно назвать такой критерий? Ответ аргументируйте

дальше тут:
Источник: http://slovo.ws/urok/biology/11/01/txt/01.html

Удаленный ответ Ответ удалён