8 лет назад
Варианты проезда из аэропорта Сочи (Адлера) в Лоо
Вся информация о Лоо (Сочи) / Варианты проезда из аэропорта Сочи (Адлера) в Лоо
Многие отдыхающие добираются в Сочи самолётом, в этом случае они прибывают в аэропорт Адлера. И возникает закономерный вопрос: как доехать до Лоо?
Доехать до Лоо из Адлера можно на такси (удобно, но можно потерять время в пробках), на двух автобусах (с пересадкой) или на аэроэкспрессе и электричке/маршрутке (опять же, с пересадкой). Летом, когда пробки на побережье практически постоянны, очень рекомендуем выбирать железнодорожный транспорт. Итак, разберём каждый вариант:
Такси из аэропорта в Лоо (чуть более часа в пути): на территории аэропорта стоимость заказа такси из аэропорта до Лоо составляет примерно 2000 рублей (цены зависят от сезона и вашей способности договариваться). Если официальное такси не подходит - всегда можно договориться с частными таксистами, но это не всегда дешевле. В среднем, поездка из аэропорта до Лоо занимает полтора часа. Обратите внимание: если вы остановились в нашем гостевом доме "Лето", трансфер из аэропорта будет гарантированно дешевле текущих тарифов! Просто сообщите при бронировании номера, что вам потребуется трансфер :)
Автобусы (с пересадкой, два часа в пути + время на ожидание автобусов): из аэропорта на автовокзал Сочи ходят рейсовые автобусы и маршрутки, а уже из автовокзала в Сочи ходят рейсовые автобусы и маршрутки до Лоо. Общая длительность поездки порядка двух часов, по часу на каждый маршрут. Будьте готовы, что водители такси будут убеждать вас, что автобусы не ходят и уговаривать поехать на такси ;-)
Аэроэкспресс + Электричка (с пересадкой, два часа в пути + время на ожидание электричек): на аэроэкспрессе прямо из здания аэропорта можно доехать до Сочи. Из Сочи можно доехать как на электричке, так и на маршрутке (ж/д вокзал и автовокзал находятся в соседних зданиях). Общее время в пути - порядка одного часа без учета ожидания. Подробнее об электричках «Сочи - Лоо» их расписании и ценах.
Такси из Аэропорта Адлер (средняя стоимость) в 2015 году
Аэропорт — Адлер500 руб
Аэропорт — Сочи1500 руб
Аэропорт — Красная Поляна2000 руб
Аэропорт — Псоу (граница с Абхазией) 500 руб
Аэропорт — Дагомыс2000 руб
Аэропорт — Лоо2200 руб
Аэропорт — Лазаревское3500 руб
Аэропорт — Мирный500 руб
Аэропорт — мкр. Блиново450 руб
Аэропорт — Чайсовхоз 300 руб
Аэропорт — Кудепста500 руб
Аэропорт — Хоста550 руб
Аэропорт — Совхоз Россия600 руб
N.S
8 лет назад
Инструкция
Если вы едете к месту отдыха поездом, проблемы, как попасть в Лоо, у вас быть не должно. Станция Лоо находится на железнодорожной ветке после Лазаревской и перед Сочи. На ней останавливаются все поезда, кроме №102 «Сочи-Премиум» и №104 «Московия», следующие по маршруту Москва-Адлер.
В случае, если ваш поезд не останавливается на станции Лоо, выйдите на следующей остановке, в Сочи. В непосредственной близости от железнодорожного вокзала находится автовокзал. Там вы можете сесть на маршрутное такси или автобус, идущие в сторону Лазаревской через Лоо. Время в пути - около сорока минут.
Если же вы предпочитаете лететь самолетом, то добираться до Лоо вам придется из аэропорта в Адлере. Вариант первый – некоторые гостиницы осуществляют трансфер отдыхающих из аэропорта до места отдыха. Бронируя номер в гостинице заранее, уточните у администрации, есть ли в отеле такая услуга.
Вариант с такси. Это самый дорогой способ. В зале прибытия аэропорта вы будете атакованы таксистами. Отбиться от них не так-то легко. Если же вы решились ехать на такси, торгуйтесь смелее. Правда, иногда в конце маршрута вы можете узнать, что стоимость поездки увеличилась из-за непредвиденных обстоятельств.
Вариант другой – добраться до железнодорожного вокзала в Адлере на маршрутке или автобусе (10-15 минут), а затем доехать до Лоо на электропоезде. Время поезда в пути от часа до двух, в зависимости от скорости. Электрички ходят шесть раз в день с достаточно большими промежутками. Расписание пригородных поездов Адлер-Лоо можно посмотреть на сайте
Кроме того, вы можете доехать до автовокзала в Сочи на маршрутном такси или автобусе из аэропорта. Это займет у вас минут сорок-пятьдесят. Далее действуйте, как указано в шаге 2. Автотранспортная сеть в Сочи и его пригородах хорошо развита, маршрутки и автобусы курсируют часто. Правда, существует риск застрять в пробке в час пик.
Ким
8 лет назад
на поезде. Вообще нет проблем. Как вариант такси. Если едите дикарями, ищите жилье с трансфером, хозяева встретят и денег не возьмут. Только этот момент сразу оговаривайте
Иван Мулюков
8 лет назад
отвезу из аэропорта в лоо за 1300р-89628908912
Иван МулюковЗнаток (272)
8 лет назад
Такси из Аэропорта Адлер (средняя стоимость) в 2016 году
Аэропорт — Адлер 300 руб
Аэропорт — Сочи 1000 руб
Аэропорт — Красная Поляна 1100 руб
Аэропорт — Псоу (граница с Абхазией) 400 руб
Аэропорт — Дагомыс1200 руб
Аэропорт — Лоо 1300 руб
Аэропорт — Лазаревское 2500 руб
Аэропорт — Мирный 500 руб
Аэропорт — мкр. Блиново 450 руб
Аэропорт — Чайсовхоз 300 руб
Аэропорт — Кудепста 500 руб
Аэропорт — Хоста 550 руб
Аэропорт — Совхоз Россия 500 руб
номер 89628908912