Откуда рождается вдохновение?

Белка Мудрец (11641), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Спасибо за ответы, но...
все-таки, вдохновение остается загадкой....
Лучший ответ
Георгий Бибиков Искусственный Интеллект (233165) 15 лет назад
Вдохновение - подсказка Вселенского Разума.. . чаще оно посещает людей, настроенных на соответствующую волну.. . но бывает и так, что оно приходит к людям случайным, и тогда неожиданно даже для себя они порождают шедевры.. . иногда всего раз в жизни...
Источник: Привет, Бельченок!
БелкаМудрец (11641) 15 лет назад
Привет, путешественник :)))
Хотела к тебе в гости сходить - не пускают! :(((
Что-то с мэйлом в последнее время - "непознанное" :)))
Ну, здесь порадую тебя шедевром....
Георгий Бибиков Искусственный Интеллект (233165) И тебе привет от осени, пушистик...
Остальные ответы
Alex Galichkin Мастер (1360) 15 лет назад
от музы!)
БелкаМудрец (11641) 15 лет назад
Кто такая? :)))
svetlas Мыслитель (5618) 15 лет назад
От увиденного, услышанного и от своего ощущения, эмоций от всего происходящего.
БелкаМудрец (11641) 15 лет назад
Наверное, нужен како-то особый настрой, чтобы это ВСЕ превратилось в творчество?
Тамара Просветленный (36147) 15 лет назад
Если верить З. Фрейду, то из перевода, преобразования (сублимации) энергии мощнейших инстинктов - сексуального влечения и (или) разрушения в энергию созидания и творчества !
БелкаМудрец (11641) 15 лет назад
Ох, боюсь, Фрейд был слишком субъективен....:)))
Сергей Z Просветленный (23747) 15 лет назад
от настроя душевного
БелкаМудрец (11641) 15 лет назад
А можно самому настроиться? Или НАСТРОЙЩИК необходим?
Ветер Просветленный (42923) 15 лет назад
ВСЕ от Вас ВСЕ от Бога ВСЕ от ЛЮБВИ-короче не скажешь
БелкаМудрец (11641) 15 лет назад
Не коротко, а очень ОБЪЕМНО....
Спасибо!
Наталия Аскерова Гений (79891) 15 лет назад
Вдохновение не является прерогативой творческих личностей, в том числе гениев, - ведь оно знакомо любому человеку, в том числе людям физического труда. И сказать, что оно гениев посещает чаще других, можно лишь в том смысле, что они больше трудятся и неоднократно переживают это состояние. Кто больше работает, тот чаще испытывает бурный прилив сил, именуемый вдохновением, и в этом смысле великие творческие личности находятся в лучшем положении, как все истинные труженики в сравнении с теми, кто считает труд неистинной жизнью, а праздность - жизнью настоящей. Вдохновение - не рождается, оно налетает как
буря, ураган....
БелкаМудрец (11641) 15 лет назад
Проявление многим известно....
ОТКУДА????От чего зависит?
Наталия Аскерова Гений (79891) От таланта....А откуууудааа....никому неизвестно....Налетает и все....А ОТКУДА Д.Менделееву приснилась его знаменитая периодическая таблица элементов?)))))Так вот...
Елена Ильина Просветленный (44058) 15 лет назад
От хорошего настроения!
БелкаМудрец (11641) 15 лет назад
Спасибо.
Пусть оно Вас не покидает.
Екатерина Кутепова Мыслитель (5444) 15 лет назад
Вдохновение рождается от ощущения гармонии и неразделенности себя с окружающим миром, в т. ч. временем и пространством. Т. е. популярное выражение "ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС". Вот, когда ты чувствуешь себя одним целым с самой Вселенной проживая тотально каждое мгновение.. . ты черпаешь вдохновенье. . Это и есть сама Жизнь. Такая, какой она должна быть всегда.
БелкаМудрец (11641) 15 лет назад
А когда человек ТАК чувствует? От чего зависит?
Екатерина Кутепова Мыслитель (5444) Чувствует именно тогда, как я написала. А вот, чтобы обрести гармонию и осознанность в своих мыслях и поступках... следует тренировать свое сознание.. т.е. "отдавать отчет" каждой своей мысли и действию. Тогда сознание трансформируется в над-сознание, состояние "просветления". Вот тут и появляется чувство Жизни и нескончаемое вдохновение. Как этого добиться? Об этом сейчас написано немало книг и существует немало лекций.. главное подобрать оптимальный вариант для Вас. Классика жанра: буддизм.. дзен.
Милава Оракул (61550) 15 лет назад
А мне интересно, куда оно уходит, вот бы попасть на эту тусовочку....:)
БелкаМудрец (11641) 15 лет назад
Спасибо :)))
Любопытно стало...:)))
Лискин хвост Просветленный (30513) 15 лет назад
Пришла Муза зажгла свечу в твоей душе - открыла тебе новое Виденье...
ИринаЛ Оракул (95106) 15 лет назад
Ох уж и вопрос-)
Во-первых, нужны мозги.
Во-вторых- воображение.
В-третьих - ИДЕЯ....
Источник: Примерно так.
БелкаМудрец (11641) 15 лет назад
Привет, Ирочка.
Боюсь, что это только инструменты....
Бывает, что все это есть, а - не воплощается...:(
А случается, что на ровном месте рождается идеальное, единственно правильное, почти совершенное....
Как будто кто-то добрый и абсолютно мудрый :))) дает подсказки и решения...
Волшебство....
ИринаЛ Оракул (95106) Нет, все же, вдохновение приходит к тому. у кого УЖЕ есть идея...(может,неосознанная,но- есть-))
NONAME Гений (54307) 15 лет назад
Вдохновение- это когда удаётся посмотреть вокруг душой, а не глазами.: ) Это сложно, так как этому многое мешает.... в первую очередь мы сами.... Ведь если долго смотреть на мир душой, можно умереть от нестерпимого счастья и боли, переживаемых одновременно....
БелкаМудрец (11641) 15 лет назад
Доброе утро! :)))
Душа должна быть восприимчивой....
Но есть еще неуловимый фактор....
Душе иногда ОТКРЫВАЕТСЯ ( как подарок) такое, о чем и не догадывался - РАЗГАДКА или НОВЫЙ РАКУРС...
Чуткая душа уловит.