My mother is glad to see you. Mr Smith is a good doctor. как задать вопрос к этим предложениям на английском?

Марина Каштанова Знаток (276), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Alexander Alenitsyn Высший разум (760028) 8 лет назад
Is your mother glad to see me?
Is Mr Smith a good doctor?

Вообще-то есть несколько видов вопросов.
Остальные ответы
konbanwa Искусственный Интеллект (178044) 8 лет назад
Согласно правилам английского языка.
ЁЖЫК Знаток (458) 8 лет назад
Ну для начала давайте переведём.

Моя мама рада видеть вас
Мистер Smith (незнаю перевод этоо слова) добрый/хороший доктор.
А теперь какие вопросы можно к этим предложениям задать?
Alexander AlenitsynВысший разум (760028) 8 лет назад
smith - кузнец, Smith - Смит, фамилия доктора
LustForLife Искусственный Интеллект (147418) 8 лет назад
Вопросы в английском языке бывают четырех типов: общие, специальные, расчлененные и альтернативные.
Общие задаются к сказуемому: Моя мама рада видеть вас - Рада ли моя мама видеть вас? - Is my mother glad to see you?
Специальные задаются (последовательно) ко всем остальным членам предложения: Who is glad to see you? Who(m) is my mother glad to see?
Расчлененные вопросы (вопросы "с хвостиком"): My mother is glad to see you, isn't she?
Альтернативные вопросы: Is my mother glad to see you or anybody else?

Думаю, со вторым предложением справишься сам :)