Как вы думете много ли браков заключаются по настоящей любви?

RainRa Гуру (2614), закрыт 15 лет назад
А?
Лучший ответ
Сыроежка Оракул (79597) 15 лет назад
Очень мало! Проблема в женщинах! Женщины потребительски относятся к мужчинам. Они считают, что мужчины им все и вся должны в этой жизни. Поэтому многие женщины считают, что мужчина их должен содержать и обеспечивать, и брак рассматривают как средство повысить свое материальное благополучие за счет мужчины. Очевидно в этом случае ни о какой любви речи не идет, так как женщине важен уже не сам мужчина, как человек, со всеми его слабостями и недостатками, а на первом месте то, что он может предоставить и обеспечить. Именно женщины нормальные человеческие отношения между мужчиной и женщиной заменяют на товарно-денежные отношения. Из словаря меркантильных барышень: *состоявшийся* мужчина - это мужчина, который в *состоянии* удовлетворить меркантильные запросы барышни.: )
У нас в стране на тысячу браков приходится более 500 разводов! Это само за себя говорит, что часто в брак вступают без любви. Особенно, как я уже писал, это касается именно женщин!
RainRaГуру (2614) 15 лет назад
Отличный ответ.
alien alienМыслитель (5161) 15 лет назад
Как ни прискорбно, Вы во многом правы. Конечно, с мужчин ответственность за разводы тоже не снимается. Но хочу рассказать кое-что по поводу Вашего утверждения.
Отмечали день рождения 3-хлетней девочки. Одна "умная" тетенька возьми да и спроси: " Деточка, ты, когда выростешь, замуж по любви выйдешь или по рассчету?" На что дитя разумно ответило: " Конечно по любви! Но разве я смогу полюбить несостоятельного?!"
Сыроежка Оракул (79597) Обычно, когда женщинам приводишь слова известного киноактера Андрея Соколова, что любовь - это когда слово "дай" заменяется на слово "на", они этого совершенно не понимают! Женщины всегда катят перед собой тележку с потребительскими запросами к мужчинам, выражаемые через такие, пущенные ими в оборот термины, как "настоящий" мужчина, "состоявшийся" мужчина, "мужчина моей мечты", или неудачник, лузер и т.д. Что такое "состоявшийся" мужчина, я уже сказал.:)
Остальные ответы
20090721 Мудрец (11186) 15 лет назад
А браки по любви ваще заключаются? если да, то по статистике они недолговечны.
Chiquitita Preciosa Мыслитель (8857) 15 лет назад
Много, молодые почти всегда по любви женятся, а вот 2-й раз уже по уму
Юрий Мартимов Профи (618) 15 лет назад
От настоящей Любви рождаются Души, а не браки!
Но это редкость.
alien alien Мыслитель (5161) 15 лет назад
А мне кажется, что мало. Возможно, я не правильно понимаю, что такое брак. Для меня это - навсегда, когда любовь остается и через 20, и через 50 лет.
ДиКая КошК@ Профи (571) 15 лет назад
Думаю, достаточно для современной жизни, но мало.