Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как вы думете много ли браков заключаются по настоящей любви?

RainRa Гуру (2614), закрыт 15 лет назад
А?
Лучший ответ
Сыроежка Оракул (79597) 15 лет назад
Очень мало! Проблема в женщинах! Женщины потребительски относятся к мужчинам. Они считают, что мужчины им все и вся должны в этой жизни. Поэтому многие женщины считают, что мужчина их должен содержать и обеспечивать, и брак рассматривают как средство повысить свое материальное благополучие за счет мужчины. Очевидно в этом случае ни о какой любви речи не идет, так как женщине важен уже не сам мужчина, как человек, со всеми его слабостями и недостатками, а на первом месте то, что он может предоставить и обеспечить. Именно женщины нормальные человеческие отношения между мужчиной и женщиной заменяют на товарно-денежные отношения. Из словаря меркантильных барышень: *состоявшийся* мужчина - это мужчина, который в *состоянии* удовлетворить меркантильные запросы барышни.: )
У нас в стране на тысячу браков приходится более 500 разводов! Это само за себя говорит, что часто в брак вступают без любви. Особенно, как я уже писал, это касается именно женщин!
RainRaГуру (2614) 15 лет назад
Отличный ответ.
alien alienМыслитель (5161) 15 лет назад
Как ни прискорбно, Вы во многом правы. Конечно, с мужчин ответственность за разводы тоже не снимается. Но хочу рассказать кое-что по поводу Вашего утверждения.
Отмечали день рождения 3-хлетней девочки. Одна "умная" тетенька возьми да и спроси: " Деточка, ты, когда выростешь, замуж по любви выйдешь или по рассчету?" На что дитя разумно ответило: " Конечно по любви! Но разве я смогу полюбить несостоятельного?!"
Сыроежка Оракул (79597) Обычно, когда женщинам приводишь слова известного киноактера Андрея Соколова, что любовь - это когда слово "дай" заменяется на слово "на", они этого совершенно не понимают! Женщины всегда катят перед собой тележку с потребительскими запросами к мужчинам, выражаемые через такие, пущенные ими в оборот термины, как "настоящий" мужчина, "состоявшийся" мужчина, "мужчина моей мечты", или неудачник, лузер и т.д. Что такое "состоявшийся" мужчина, я уже сказал.:)
Остальные ответы
20090721 Мудрец (11186) 15 лет назад
А браки по любви ваще заключаются? если да, то по статистике они недолговечны.
Chiquitita Preciosa Мыслитель (8857) 15 лет назад
Много, молодые почти всегда по любви женятся, а вот 2-й раз уже по уму
Юрий Мартимов Профи (618) 15 лет назад
От настоящей Любви рождаются Души, а не браки!
Но это редкость.
alien alien Мыслитель (5161) 15 лет назад
А мне кажется, что мало. Возможно, я не правильно понимаю, что такое брак. Для меня это - навсегда, когда любовь остается и через 20, и через 50 лет.
ДиКая КошК@ Профи (571) 15 лет назад
Думаю, достаточно для современной жизни, но мало.
Похожие вопросы