Бендеровцы - это последователи Остапа Бендера?

Spiny Просветленный (33694), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Alex Искусственный Интеллект (122426) 15 лет назад
Нет. Это жители города Бендеры.
Play Boy Профи (559) 15 лет назад
нет это холпцы с Украины
SpinyПросветленный (33694) 15 лет назад
Дык украинские хлопцы - бАндеровцы:)))
Толерантность в каждый дом Мудрец (13622) 15 лет назад
нет. это потерянное колено бандерлогов =)
livo Мудрец (16253) 15 лет назад
это УПА под командованием с. бендеры.
SpinyПросветленный (33694) 15 лет назад
Степан имел фамилию БАндера
RS-232 Гуру (4077) 15 лет назад
Может бАндеровцы, а не бЕндеровцы?
Александр НикифоровПросветленный (47056) 15 лет назад
максим они об этом не знают даже заядлые бендеровцы
SpinyПросветленный (33694) 15 лет назад
Макс,я поэтому и задал так вопрос:))) Что сами украинские националисты,что их противники-великорусские пОтрЕоты постоянно пишут бЕндеровцы...
RS-232Гуру (4077) 15 лет назад
В качестве шутки сойдёт.
Лилия Клименова Профи (992) 15 лет назад
Так называют солдат, которые во время Второй мировой войны служили в армии генерала Бендеры (На Украине)
Сергей МоженокПросветленный (20901) 15 лет назад
Какого, какого генерала? Может быть ещё адмирала турецкоподданого....
Буканир Просветленный (20614) 15 лет назад
Безусловно! Они так же как и он ненавидели Совдепию!
SpinyПросветленный (33694) 15 лет назад
Ну вот,и ты не заметил подковыки:))) Остап Бендер - это персонаж книг Ильфа и Петрова,а украинского националиста именовали Степан БАндера:)))
Буканир Просветленный (20614) Я это все прекрасно знаю!! Паспортистка ошиблась...!С кем не бывает...))
Сергей МоженокПросветленный (20901) 15 лет назад
А так же Польшу и евреев. Бандера для начале у поляков отличился на ниве убийств. Был приговорён поляками к повешению, но его спасли немцы и использовали в своих целях. Потренировался немного в убийствах евреев. А во всём остальном миленький дядечка.
ALEX Klavdii Оракул (94790) 15 лет назад
это деиствительно жители города Бендеры Р. Молдова, а Бандеровцы последователи Степана Бандера.
Иванов Иван Искусственный Интеллект (170527) 15 лет назад
Правильно Банедра, и уж тогда бандеровцы.
Но Бандера - это знамя, советская пропаганда сочла неудобным, и внедряла искаженное слово.
Сергей МоженокПросветленный (20901) 15 лет назад
При чём тут советская пропаганда? Никогда советская пропаганда не занималась заменой букв. Если кто этим и грешит, то только из невежества. Когда , где и главное - зачем советская пропаганда искажала букву в фамилии. Какой сакральный смысл? Чем а хуже е? Если последователи украинского национал-фашизма не знают правила написания собственного кумира, то не в советской пропаганде тут дело. Не советская же пропаганда восхваляла кипучую деятельность сего персонажа. Уж не знают люди что свалить на советскую власть. Вот в чём виновата советская власть, так это в том что столько живых приспешников осталось у Бандеры.. И это при таких обвинениях в массовых убийствах милых деятелей УНА-УНСО. Откуда же тысячи сейчас марширующих. Ох как плохо расстреливали сталинские НКВДшники. Видать рука дрожала.
Иванов Иван Искусственный Интеллект (170527) Сергей Сергеевич, я маленько застал советскую пропаганду изнутри, и про замену букв мне поведал ее ветеран в начале 80х - до гласностей и перестроек. Чем хуже - я написал, бАндера - знамя. Лектора от "знания" на чистом глазу уверяли, что Сахаров - Сахарович, что Соженицин - Солженицер ( и одновременно власовец ;-)).
Буба Касторский Мудрец (15538) 15 лет назад
Это предатели Советского Союза, стрелявшие в спину Советским солдатам. За что были уничтожены. , -все. до единого. те кто сейчас. корчат из себя бандеровцев. это клоуны ...банеровцев нема во всём мире. Красноармейцы постарались на славу. вечная им память..
Источник: Гражданин Советского Союза;
Горшкова Ирина Просветленный (35898) 15 лет назад
"Шура, голубчик, восстановите статус-кво! "