Подскажите, антифриз с тосолом можно смешать?

Proffessor Знаток (258), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Иван Фадюшин Гуру (3620) 8 лет назад
Сейчас их делают на одной основе, присадки разные. Смешивать можно, но я бы не советовал, ресурс и качество охлаждающей жидкости может снизиться...
Остальные ответы
Ernesto Просветленный (33476) 8 лет назад
Надо посмотреть состав. В основном это этиленгликоль, тогда можно. Кстати Тосол это торговая марка антифриза.
Andrey ErmilovМудрец (17636) 8 лет назад
этиленгликоль - основа ФСЕХ антифризов
Ernesto Просветленный (33476) Аминь! Я просто не стал так категорично, потому что на самых фирменных нет состава, его скрывают.
савелий Мудрец (17660) 8 лет назад
можно но не нужно
ProffessorЗнаток (258) 8 лет назад
почему?
составы разные, присадки разные и проч.
Вторник Искусственный Интеллект (185773) 8 лет назад
Если сомневаешься, то лучше воды долей.
Andrey Ermilov Мудрец (17636) 8 лет назад
тосол это коммерческое название антифриза производства лужского завода
Турист Искусственный Интеллект (122495) 8 лет назад
Слово «ТОСОЛ» образовано из аббревиатуры «ТОС» — «Технология органического синтеза», отдела НИИ органической химии и технологии, где работали создатели, и окончания «-ол», применяемого для обозначения спиртов (этиленгликоль — это двухатомный спирт). Антифриз англ. "незамерзающий". Смотри состав и смешивай.
Ivan Serd Профи (707) 8 лет назад
У всех почти в составе один и тот же этиленгликоль, вся разница в качестве сырья и производителе. Главное чтобы в составе было поменьше всякой хрени. Последнее время беру http://yurbel.ru/antifrizi/, нём фосфатов и нитритов фактически нет.