возбуждение генератора ваз 21012

Ксения Осадчая Ученик (146), на голосовании 8 лет назад
Поставила новый генератор. Возбуждается только после сильной перегазовки. Машина Ваз 21012. В чём может быть проблема?
Голосование за лучший ответ
фартовый Оракул (92828) 8 лет назад
слабое прилегание щёток-видат гена не новый а востоновленый
Ксения ОсадчаяУченик (146) 8 лет назад
генератор новый
Костя Лавриеня Мудрец (18895) это не доказывает плотного прилегания щеток
~style~ Искусственный Интеллект (159048) 8 лет назад
Контакт на разъёме тонкого провода плохой, бывает переламывается провод у клеммы...
Ксения ОсадчаяУченик (146) 8 лет назад
подскажите пожалуйста почему когда завожу на горячую всё хорошо, а на холодную возбуждение происходит после большой перегазовки?
Андрей Цибарт Оракул (57672) 8 лет назад
Диод вынимай из контрольки заряда и меняй на лампу накаливания, и проверяй дополнительное сопротивление в 61ой цепи!
Ксения ОсадчаяУченик (146) 8 лет назад
подскажите пожалуйста почему когда завожу на горячую всё хорошо, а на холодную возбуждение происходит после большой перегазовки?
Андрей Цибарт Оракул (57672) В первом комменте описАл все возможные причины!
Иванушка Мыслитель (7047) 8 лет назад
убери лишние резисторы в комбинации приборов, с ними не все генераторы нормально работают.
Ксения ОсадчаяУченик (146) 8 лет назад
у меня панель от калины электронная
Иванушка Мыслитель (7047) они всё равно есть
Костя Лавриеня Мудрец (18895) 8 лет назад
переделай возбуждение по-человечачьи и будет тебе счастье
михаил кутырёв Гуру (4440) 8 лет назад
На Калиновский щиток регулятор тоже от калины ставить нужно ( так как у калины в щетке стоит светодиод а у 2112 лампа накаливания)
Костя ЛавриеняМудрец (18895) 8 лет назад
и какая разница в данном конкретном случае, светодиод там стоит или щетка?
михаил кутырёв Гуру (4440) Поставь на 2110 в щиток светодиод и узнаешь разницу ( по любому он купил десятошный генератор)