выполни морфологический разбор прилагательного : 1 .яркого ( солнца ) -.. Помогите!

Настася Ученик (134), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) 7 лет назад
Выполни? По какой причине так фамильярно? От непонимания, что обращаетесь к конкретным людям, причём незнакомым, или от невоспитанности?

На этом проекте не надо ни просить, ни приказывать (а у Вас именно приказ получился). Здесь надо вопросы задавать, а это вовсе не сложно:
Как выполнить морфологический разбор прилагательного ЯРКОГО (солнца)?

МОРФОЛОГИЧЕСКИЙ РАЗБОР:

Яркого (солнца) – имя прилагательное.
I Обозначает признак предмета: какого солнца? яркого.
Н. ф. – яркий.
II Морфологические признаки: постоянные – качественное; непостоянные – в полной форме, единственном числе, родительном падеже, среднем роде.
III (Солнца какого?) яркого (подчеркните волнистой линией, так как это определение).

Табличка из Интернета Вам в помощь:
.
Остальные ответы
Маша Гавриленя Ученик (163) 8 лет назад
н. ф яркое, качественное, полн форма, р. падеж, ед. ч, ср род, определение