Почему пчелы в природе строят свои соты в направлении север юг ??

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127992), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
ссылка на научные статьи
"Навигация пчел" и "Леток выходит на Север"
http://apiary.su/biologiya-medonosnoj-pchely/letok-vy..
http://apiary.su/biologiya-medonosnoj-pchely/navigats..
Лучший ответ
Eldgammel Vind Просветленный (29220) 8 лет назад
Научно доказано? Давай доказательства.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127992) 8 лет назад
Они тебе не помогут... Ведь для тебя не существует вихревой структуры магнитного поля... в отличии от нормальных людей.
Eldgammel Vind Просветленный (29220) Мне не надо твою пое... нь. Мне нужны ссылки на конкретные научные публикации.
Остальные ответы
Лёха из Питера Искусственный Интеллект (134851) 8 лет назад
и не лень же было столько постить
БобрПросветленный (32196) 8 лет назад
А он и не пишет.
Почему, по-твоему, у него текст идёт картинкой? :))
Так можно ещё копимизмом заняться - тоже не нужно писать!
superОракул (78047) 8 лет назад
....большой пост перед пасхой....
Айрат Саттаров Оракул (99049) 8 лет назад
Потому что любой пчеловод, млин, всегда ставит ульи летком к югу!!! Пчелы раньше вылетают и позже заканчивают работу. Почитайте учебники по пчеловодству вначале
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127992) 8 лет назад
Нет не поэтому. Потому что структура магнитного поля простого магнита - сотовая, структура магнитного поля планеты Земля тоже сотовая. Почему и на чем пчелы делают свои соты, или же сколько будет 2+2 ?
Айрат Саттаров Оракул (99049) Нет не поэтому. Потому что пчелы строят соты, сообразуясь с геометрией улья. Никогда еще не было, чтобы соты были по диагонали: летом прогуляйтесь на пасеку, сориентируйтесь по компасу и разломайте пару ульев. Пчелы Вам быстро все объяснят. А пасечник - добавит, если чего не поняли
поШАРЛИм? Мудрец (12737) 8 лет назад
Брехня. Как им рамки ставлю, так они и оттягивают. ..а когда не ставлю, то как попало (((
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127992) 8 лет назад
я сказал в ПРИРОДЕ, а в ульях их строительство стеснено рамками. Конечно они будут строить под рамки. Но в природе они строят строго с севера на юг.. Доказано научно
поШАРЛИм? Мудрец (12737) Ключевая фраза: (далее 1 км). ...Продуктивный медосбор НЕ ДАЛЕЕ 500м.
МелоМан Мудрец (11686) 8 лет назад
А какая разница? Пусть ставят как хотят, хоть вертикально...
андрей Гуру (4826) 8 лет назад
пчелы не дураки
superОракул (78047) 8 лет назад
....а умные....
Александр Новиков Оракул (90507) 8 лет назад
Чтобы вечером и утром, солнце не светило в окно)))
White Rabbit Искусственный Интеллект (313538) 8 лет назад
Вообще-то утверждение, содержащееся в вопросе - есть НАГЛАЯ ЛОЖЬ.

НАУЧНО это давным давно ОПРОВЕРГНУТО

Впрочем автор вопроса ОЧЕНЬ ЛЮБИТ ЛГАТЬ и на лжи неоднократно пойман бывал....
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127992) 8 лет назад
Кем и каким образом опровергнуто существование сотовой структуры магнитного поля ?? Нука насмеши меня.. быстро.
White Rabbit Искусственный Интеллект (313538) А чего опровергать твою очередную наглую ложь? Ты же ИЗВЕСТНЫЙ ЛЖЕЦ и ПРИДУРОК. Бесконечно тупой и наглый....
Alexander GrishchenkoПросветленный (24436) 8 лет назад
Ты сам-то не любишь лгать? http://otvet.mail.ru/question/165019704 если вода в трубе замёрзла, лить спирт уже бесполезно.
White Rabbit Искусственный Интеллект (313538) А ты пробовал? Впрочем что я у очередного упёртого дурака спрашиваю, ясно, что не пробовал Так вот, чтобы перестать быть ДУРАКОМ - просвещайся https://ru.wikipedia.org/wiki/Законы_Рауля
Андрей Искусственный Интеллект (207657) 8 лет назад
"...Другое открытие. Отчего зимою день короткий, а ночь длинная, а летом наоборот? День зимою оттого короткий, что подобно всем прочим предметам видимым и невидимым от холода сжимается и оттого, что солнце рано заходит, а ночь от возжения светильников и фонарей расширяется, ибо согревается... "
Источник: Чехов "Письмо к ученому соседу"
Pruit Ученик (205) 8 лет назад
Потому что они орентируются по магнитому полю Земли
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804864) 8 лет назад
Нипочему не строят.
Следующий вопрос.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127992) 8 лет назад
Т. е. магнитного поля планеты для Вас не существует? Я Вас правильно понял ?
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804864) Нет, ты понял неправильно. Я ничего не говорил о магнитном поле. Я сказал, что пчелы НЕ строят соты по сторонам света. Ты что, глухой? Или тупой?
Оля Волобуева Мастер (1760) 8 лет назад
у них с собой всегда глобус )))))
Чак Норрис Мастер (1870) 8 лет назад
Бред. Кефир тут не причем
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127992) 8 лет назад
Смысле? Эфир это структура магнитного поля. Вы о чем ?
андрей никитин Мастер (1211) 8 лет назад
Вот ты привел картинку. Скажи, Луна имеет магнитный диполь ‽
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (239765) 8 лет назад
Невероятное открытие!!! Мозг сушу десны имеет гексАнальную структуру и совершенно пустой, Карл! Совершенно пустой мозг, Карл!!!
Источник: ЗОНА 51 сектор ПСИ штат Южная Колордщина