4 музыкальных шедевра XX века по версии Юнеско
ЮНЕСКО признало вальс из фильма «Мой ласковый и нежный зверь» шедевром 20 века.
Назовите, пожалуйста, оставшиеся 3.
для меня лично музыкальные шедевры 20-ого века это: 2 и 3 концерт Рахманинова, его же 2-ая симфония, 5-ая симфония Прокофьева, 7-ая симфония Шостаковича, 5-ая Симфония Малера
Вальс Энтони Хопкинса, был написан в 1964 году и прозвучал только в 2014 году. послушайте исполнение на Ютубе оркестр под управлением Голландского скрипача Андре Рьё. Хопкинс вальс написал на бумаге и впервые услышал свой вальс спустя 50 лет. Вальс просто шикарный.
https://www.youtube.com/watch?v=AYsUBTYbBC0
Утверждение про список из 4-х муз. произведений является фейковым
Ну мож кто-нибудь знает ответ?