что такое склероз

plotnic Ученик (109), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Рок.н Дог Мыслитель (8069) 15 лет назад
Склероз это.... как там его.... ну.... млин.... тьфу.... забыл....
Остальные ответы
Ольга Осипова Искусственный Интеллект (117493) 15 лет назад
Склеро́з — замена паренхимы органов плотной соединительной тканью.

В разговорной речи «склерозом» часто называют нарушение памяти, как правило, связывая это с пожилым возрастом. Вероятно, такое значение слова произошло от понятия «атеросклероз сосудов головного мозга» — медицинского состояния, характерного для пожилых людей вследствие возрастных изменений.

Склероз выделяют первичный (диффузный, гипоксический) или вторичный (заместительный, постнекротический)
http://ru.wikipedia.org/
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167752) 15 лет назад
Склероз - зто замещение функциональной ткани соединительной. А то, что обыватели называют склерозом, на самом деле называется амнезией.
Манча Просветленный (35543) 15 лет назад
Это когда задал вопрос- и забыл об этом. Или когда идешь на кухню и думаешь-зачем это я сюда пришел?
ПсихоВирусOff Оракул (64465) 15 лет назад
Физическая блокировка
Склероз - это уплотнение органа или ткани. Рассеянный склероз характеризуется множественным поражением различных участков нервной системы.
Эмоциональная блокировка
Человек, страдающий рассеянным склерозом, хочет огрубеть, чтобы не страдать в каких-то определенных ситуациях. Он полностью утрачивает гибкость и не может приспособиться к человеку или ситуации. У него возникает ощущение, что кто-то играет на его нервах, и в нем нарастает гнев. Выходя за пределы своих возможностей, он полностью теряется и не знает, куда двигаться дальше.
Склероз поражает также того, кто топчется на одном месте, не развивается. Такой человек хочет, чтобы кто-то о нем позаботился, но скрывает это желание, так как не хочет казаться несамостоятельным. Как правило, этот человек стремится к совершенству во всем и предъявляет к себе слишком строгие требования. Он хочет нравиться любой ценой. Естественно, он не в состоянии достичь совершенства и поэтому оправдывает все свои неудачи тем, что сама жизнь не так совершенна, как ему хотелось бы. Он также все время жалуется на то, что другие стараются меньше, а имеют больше.
Ментальная блокировка
Чем тяжелее болезнь, тем быстрее ты должен действовать. Твое тело требует, чтобы ты позволил проявиться твоей природной мягкости и перестал быть черствым по отношению к себе и другим людям. Дай себе право быть зависимым на эмоциональном уровне, прежде чем это сделает за тебя твоя болезнь.
Расслабься и перестань предъявлять к себе такие строгие требования. Постарайся понять, что идеал личности, которого ты пытаешься достичь, совершенно нереален для тебя. Ты никому ничего не обязан доказывать. Ты боишься не понравиться; это мешает тебе быть самим собой и жить так, как хочет твое сердце.
Возможно, ты настолько разочарован родителем одного с тобой пола, что не хочешь быть похожим на него и поэтому предъявляешь к себе повышенные требования. Принятие и прощение (более важно - простить себя за то, что так строго судил отца или мать) значительно ускорят выздоровление этапы прощения, которые описаны в конце этой книги.
Духовная блокировка и заключение
Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в разделе СНЯТИЕ БЛОКИРОВОК . Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы, но и устранить её.
Источник: Монадаотерапия
Анна Знаток (276) 8 лет назад
Нуу, если простыми словами, то: Склероз – это нарушение памяти, как правило, связанное с пожилым возрастом.
Elena 636 Профи (653) 7 лет назад
Болезнь, состоящая в уплотнении различных органов вследствие перерождения их ткани в твёрдую соединительную ткань.