Голосование за лучший ответ
Алексей Платонов
8 лет назад
Скорее всего, после покупки будет разочарование, т. к. снимки будут хуже чем на телефон, из за особенности камер зеркальных, учтите, что нужно будет приобрести, или еще как то достать конверторы ROW и фотошоп, и учится ими пользоваться постоянно. Если не собираетесь снимать в ROW формате или же в режиме М то зеркалку не берите. Суть зеркалки ее все плюсы это ROW формат + режим мануал полный или частичный + обработка в редакторах.
Андрей Ольгертович Юшковский
8 лет назад
Фото камера это глаза и руки фотографа. Нужно брать в руки и пытаться разобраться без инструкции. Какая камера окажется более дружелюбной, комфортной ту и берите. Они все довольно хороши. Различия минимальны. (если брать узкий ценовой диапазон) Обратите внимание на без зеркалки со сменной оптикой. Они очень приличные. Если органы управления мелкие, меню не понятное до кнопок трудно дотянуться (не имея пальцев иллюзиониста) то зачем хваленое качество. Как пример, шикарное по качеству видео с фотоаппаратов и ужасное управление.
Ап Ап
8 лет назад
Конечно б/у. Например Canon 600d, 40d. Да и 450, 500d неплохие. Я взял как вторую камеру для видеосъемки 550d недавно за 8000 в идеале. У меня их 2. Одну можно на штатив поставить, другой крупные и средние планы добирать. Ну и есть пара полнокадровых Canon. Вопрос в проверке камеры. Лучше со знающим человеком брать б/у.