Как сделать BIOS полностью чистым?

Vaddi Мастер (1120), закрыт 15 лет назад
Хочу сделать свой компьютер полностью девственным, т.е чтобы вообще всё заново. Кто пдскажет, как очистить BIOS?
Лучший ответ
Александрова Александра Гуру (3608) 15 лет назад
Все заново захотелось? :)) Тогда отвертку в руки и.. . Сначала разбираешь его на запчасти, потом собираешь (сам комп) . 100% впечатлений от этого тебе надолго хватит! :))
Остальные ответы
ЛНП Мыслитель (5113) 15 лет назад
Че, ебанулись окончательно?
Извините. . просто работа достала. . и попса орущая в уши...
УпсМудрец (15120) 15 лет назад
+1 полюбому
nobody Мастер (2337) 15 лет назад
зайди в биос и выставь значения по умолчанию. обычно в то же секкции, где и выход из биоса
cortes Оракул (67664) 15 лет назад
Вынь батарейку минут на 5 и он сбросится..
nobodyМастер (2337) 15 лет назад
да, сам биос очистить(удалить) невозможно, без потери работоспособности компа. его только на настройки по умолчанию скинуть можно
Unspoken Dreamer Профи (869) 15 лет назад
самый лучьший вариант - вытащить батарейку с материнской платы.
она находится обычно внизу материнской платы около шлейфа куда втыкается видео-карта такая круглая серебрянная штучка
выключаете компьютер вытаскиваете батарейку секунды на 3, втыкаете обратно и у вас Bios полностью на стандартных настройках
Игорь А Оракул (58157) 15 лет назад
Батарейку из матери вытащи на 5 минут.
Roman Nazarenko Мастер (1044) 15 лет назад
Если ты хочешь сбить настройки можеш вытянуть батарейку, которая находится снизу материнки. Через пару минут засунь ее на место и у тебя все настройки в Биосе будут стандартные (по умолчанию).
Serrrega Просветленный (44063) 15 лет назад
БИОС нельзя сделать "чистым" ..можно из материнской платы, конечно, выпаять плату... БИОСа.. .
Ну там под ультрафиолетом подержать :)) Но если каким то образом.. "перепрошить" на полный ноль удастья.. То работать ничего не будет.. .
Если процессор это мозг компьютера... память- мозги.. .
кулер- дыхание.. То БИОС разум.. .

А настройки сменить на заводские "по умолчанию" можно.. . или батарейку вытащить.. или джампер согласно мануала переставить.. Либо вручную.. .
Только при ЛЮБЫХ настройках.. БИОС "обнуленным" не будет :))

Такие вот дела :)
УпсМудрец (15120) 15 лет назад
гыыыыыыы под ультрафиолетом подержать уже не получиться!!!!сейчас нет на чипе окошек!!!!
Владимир РатуновГуру (3723) 15 лет назад
хорошо сказал....+1
Axis Мастер (2132) 15 лет назад
Пилять. . батарейщики. . сцуко. . а CMOS джамплер нах???
Роман Метёлкин Гуру (2546) 15 лет назад
Для полного сброса настроек вынь батарейку
которая находится на мат. плате потом поставь обратно
ты уверен, что сможешь всё настроить поновой?