Добавить растительную клетчатку или нет?

kate kate Ученик (10), закрыт 15 лет назад
Собираюсь в течении 5 месяцев пить один кефир 1 % в сутки 2 литра, может стоит добавить растительную клетчатку по 20 граммов в сутки, не отразится ли это на темпе снижения веса?И как лучше все таки с ней или без нее?
p|s Знаю , что вредно так худеть, я прошла уже и через анорексию и через булимию, опыт похудения большой, но мне надо потерять вес с 62 кг до 45, (при росте 167 см.)от этого зависит будущее моего контракта, и для меня очень важно. поэтому я прошу совета, а не нареканий.
Лучший ответ
Александр Глазов Мастер (1912) 15 лет назад
не советую такие диеты, нужна консультация с диетологом или врачём, самолечение -самоубиству приравнивается!
вы можете вашим кефиром посадить какой либо орган, а кто вам вообще такое посоветовал! гречка не повредит-там и так ничего кроме набивания желудка не получится, а вот разнообразие в пище-это в точку, ещё Авицена в своём трактате написал, что человек должен употреблять 72 вида растений в пищу в течении года! вот делайте выводы, а вы всё к гречке подбираетесь с опаской! типа кефир-вот моё лекарство! "ваша пища должна быть вашим лекарством, и ваше лекарство должны быть вашей пищей! "
Остальные ответы
Алена Гуру (3837) 15 лет назад
Я чередовала день гречка (с ночи замоченная в кипятке) , день кефир. Эффект отличный, и хоть какое-то разнообразие в питние. Удачи.
Милана Гуру (3206) 15 лет назад
я сейчас тоже клетчатку употребляю. ее надо вместе с едой 3 раза в день, чайную ложку.