Чем степные птицы отличаются от лесных

Анастасия Богомолова Ученик (196), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
I Wanna Fly Гуру (4880) 9 лет назад
Степные на земле спят. Лесные - на ветках
N.SВысший разум (347346) 9 лет назад
не факт !
но ответ лежит в самом вопросе - для таких особо одаренных - это АРЕАЛ ОБИТАНИЯ
I Wanna Fly Гуру (4880) Ой не умничай. Одаренная нашлась.
Остальные ответы
Познающий Вечность Мыслитель (8423) 9 лет назад
Лесные птицы:
- отличаются от других групп тем, что они имеют довольно маленькие ноги, а также средних размеров голову. Шеи у них не видно, глаза находятся по бокам. Укороченные закругленные крылья, длинные хвосты, быстро взлетают и лавируют между деревьями. Гнездятся на деревьях.

Поскольку степи – это открытые пространства без деревьев, на которых можно было бы спрятаться, поэтому:
СТЕПНЫЕ птицы имеют длинную шею и длинные ноги. Благодаря такому строению тела пернатые могут далеко осматривать местность и заблаговременно видеть приближение хищников.
Птицы степей имеют сильные ноги, позволяющие им долго находится в пути и искать себе пропитание.
Корм собирают в основном с земли, среди растительности.
Крылья их больше, серповидной формы.
Птицы открытых пространств приспособлены к миграции поэтому имеют очень сильные крылья.
Их кости весят меньше чем кости других типов птиц.
Гнездятся на земле.
Анастасия БогомоловаУченик (196) 9 лет назад
огромное спасибо
Андрей-80 Оракул (74833) 9 лет назад
Ни чем! Есть лесной конёк, луговой и степной, и они практически неразличимы!