Замена мобильного процессора Intel i3 2350m на более мощный. Какой?
Хочу заменить родной процессор на более мощный. Подскажите какой подойдет.
Имеется ноут Acer v3-571g.
ЦП: Intel Core i3-2350m, 2300 MHz | Socket G2, также именуемый как rPGA988В
Чипсет системной платы: Intel Panther Point HM77, Intel Sandy Bridge
Intel Core i5-2450M на этот 67% что норм будет
http://www.cpu-upgrade.com/CPUs/Intel/Core_i3_Mobile/i3-2350M_(PGA).html
ну поставите вы себе, например i5 на 2.5ГГц, вместо своего 2.3
появится, например, турбо буст до 3.1, который в основном не будет включен.
там 2 ядра, 4 потока, здесь тоже самое - шило на мыло.
может быть комплект поддерживает Иви, но смысл его только в поддержке в 2 раза большего объема памяти. (максимальный объем памяти у Санди 16ГБ на 4 слота. у вас 2 слота, значит 8ГБ).
вам 8 в ноуте не хватит?
считаю замену "i3 2350m на более мощный" выкинутыми деньгами.
Лучше ssd купи на эти деньги, толку больше будет.
Есть ноут lenovo В590, мат плата 20208 Socket G2. стоял i3-3110м заменил на i7-3630QM все прекрасно работает не перегревается.
можно заменить только ноут