Россияне, объясните мне почему вы считаете, что специалист по PR это специалист по рекламе? Слово что ли по-заморскее?

Cтpaнник Мыслитель (6409), закрыт 15 лет назад
Public Relations и Advertising это же две совершенно разные вещи.
Лучший ответ
Леонид Городин Мыслитель (7077) 15 лет назад
Очень непростой вопрос, Игорь! Меня это тоже занимало. Помню как мой приятель показал мне переведенную им книгу О ПР. Тогда впервые увидел этот термин. Потом мне наверное приходилось выполнять функции "пиарщика".Но когда произошло смещение и почему вообще этот термин уехал в другие области, не заметил
Остальные ответы
. Мудрец (14549) 15 лет назад
Мне ваще пох, чё ты тут пытаешься разжевать. мы это уже давно высрали.
Иван-найкращий читач! Гуру (2559) 15 лет назад
А хто считает-это разные профессии-типа зазывала и агитатор.
Источник: Знаю да...
Antares Мыслитель (8351) 15 лет назад
наверное потому что термин относительно все таки новый и людей близких к этой сфере не так много в масштабах страны. К примеру, я не думаю как остальные россияне только потому что у меня бывший молодой человек учился по этой специальности в универе :)
Svetlana Krymskaia Оракул (74465) 15 лет назад
Путают, потому что стильных PR- технологов практически нет.
Вместо и того, и другого идёт тупая пропаганда. Иного не умеем-с, да и не очень стараемся. "Пипл и так хавает"
Ирина Вонг Знаток (267) 15 лет назад
В бизнесе сегодня превалируют интегрированные массовые коммуникации. Касательно госсектора, то там функии public relations выполняют пресс - службы.