Чем отличается РОСХВЕ от ОЦХВЕ от РЦХВЕ?

прости, я в них не разбираюсь )) зашла почитать кто что скажет.

Рассказ (маленький)

Представьте, как затрепетало мое сердце, когда я был в самолете, и вдруг человек, подсевший в соседнее кресло, достал из своей дорожной сумки ...Библию! Я, набравшись смелости, спросил:
— Вы — верующий?
— Да, — ответил незнакомец спокойно, но настороженно.

Я судорожно сглотнул. Но, хотя я и был еще молодым верующим, я уже знал: нужно быть предельно предусмотрительным.
— Признаете ли Вы непорочное зачатие?
— Безусловно.
— Божественность Христа?
— Вне всякого сомнения.
— Крестная смерть Иисуса?
— Он умер за всех людей.

Неужели рядом со мной сидел настоящий христианин? На всякий случай я продолжил проверку:
— Состояние человека?
— Грешник, нуждающийся в благодати.
— А что такое благодать?
— Бог дает человеку то, чего тот не в состоянии заслужить сам.
— Второе пришествие?
— Внезапное.
— Библия?
— Богодухновенна.
— Церковь?
— Тело Христово.

Я начал приходить в возбуждение:
— Консервативный или либеральный?

Моему соседу тоже становилось все интереснее:
— Консервативный.
— Направление?
— Южно-конвенционный Диспенсационный Тринитарный Альянс Великого Поручения.
— И я оттуда же! Ответвление?
— Пред-тысячелетнее, пост-великоскорбное, клеточногрупное, нехаризматическое, бескосыночное, с еженедельным причастием из общей чаши.

Мои глаза увлажнились. У меня оставался последний вопрос:
— А чаша у вас хрустальная или металлическая?
— Хрустальная, — ответил он.

Я отпрянул назад и, отвернувшись, сухо бросил:

— «Еретик!»

Больше я с ним не разговаривал.

Рассказ: Макс Лукадо

ОЦХВЕ это не регистрированное братство объединеных церквей Христиан веры Евангельской. РОСХВЕ это регистрированый объединеный союз Христиан веры Евангельской.
РЦХВЕ регистрованные церкви Христиан веры Евангельской. Одна из них начальствующий Епископ Эдуард Гробовенко а в другой Ряховский Сергей. В ОЦХВЕ НЕ регистрированом братстве Георгий Арсениевич Бабий. В него в ходят странны СНГ Германии или Европы и Америки тех церквей которые разделяют взглят учения ОЦХВЕ. И берет начало от Воронаева

Удаленный ответ Ответ удалён