Наказуема ли покупка семян конопли? а выращивание 1 куста ?

Смотря каких семян. Если ТГК не превышает 0.42 мг - то законно (если память не изменяет). Можешь купить семян на птичьем рынке (попугаев ими кормят) и вырастить. Все законно будет. Вставлять она не будет, но из нее можно сварить манагу и точно так же обдолбаться)))

За выращивание 1 куста адм. штраф либо арест до 15 суток.

Можешь вот тут купить семена https://semanic.info/магазин-семяныч-широкий-ассортиме/ вырастить один кустик. в случае чего, за это получишь только штраф. Если будет продажа, получишь срок. Так что просто не расти ее..

нет. Коноплю продают в зоомагазине, как корм для попугаев