Какая машинка подходит для стрижки хохлатой и пуделя?

Майтрея Пупырчатое Ученик (216), закрыт 8 лет назад
Хочу стричь своих китайскую хохлатую пуховку и той пуделя дома сама - подбираю машинку. Говорят, не все машинки для стрижки собак подходят этим породам. Подскажите, пожалуйста, какая машинка способна без проблем стричь этих собак. Не хочу купить ту машинку, которая "зажует" им шерсть
Лучший ответ
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130260) 8 лет назад
Мозер Макс, лучшая машинка для собак ,
любая не пойдёт, быстро сломается или стричь не будет
Любовь Мыслитель (8574) 8 лет назад
уже более 10 лет стригу собак трайвом и при заточенных ножах не встречала шерсть, которая не стрижётся
у знакомой уже и трайв умер, и мозер, сейчас не знаю что у неё, но это всё от больших объёмов работ и малого ухода
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130260) у меня первая и единственная машинка, мозер макс, работает почти 10 лет, без нареканий, один нож сменила только недавно.
Остальные ответы
Яга Мудрец (11633) 8 лет назад
У меня "Мозер" хорошо работал с пуделями. :-)
Майтрея ПупырчатоеУченик (216) 8 лет назад
Мозер то разная бывает, а номер модели какой?
Яга Мудрец (11633) Из старых что-то, не помню уже.
Любовь Мыслитель (8574) 8 лет назад
любая машинка для стрижки животных подойдёт, но не забывайте, что
ножи придётся периодически затачивать или менять
и грязная шерсть тупит ножи, так что перед стрижкой мойте живность
Майтрея ПупырчатоеУченик (216) 8 лет назад
мою, но андис подруги зажевал
Любовь Мыслитель (8574) скорее всего у машинки затупились ножи и пора точить, либо менять (зависит от модели) и ещё, ножи смазывать спец. маслом надо после каждой стрижки, короче правильный уход и машинка будет работать хорошо и долго некоторые умудряются человеческой машинкой пуделя брить, так как у него достаточно легкая шерсть на счёт китайской не знаю, не пересекалась, пока
Харон . Профи (594) 8 лет назад
Красивая собачка, зачем ее стричь, можно же расчесывать, это все равно, что перса, под пуделя стричь. Это лишь мое мнение. Красавица, я бы не стриг.
Майтрея ПупырчатоеУченик (216) 8 лет назад
Летом собаке жарко. А под зиму она зарастает и похожа на плюшевую собачку
Харон . Профи (594) Простите, но первый вариант, мне больше нравится.