С какого числа начинается запрет на ловлю щуки в 2016 году?

Facratynsky Ученик (106), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Metro Man Просветленный (41599) 8 лет назад
у нас страна большая и потому в разных регионах в разные дни
ищите в поисковиках для своей области
Остальные ответы
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268796) 8 лет назад
Он всегда начинается с распаления льда, независимо от месяца и числа.
Владимир Буланов Просветленный (26600) 8 лет назад
у нас уже на лиман не выедеш запрет .тарань нерест.
Стивен Кемэрон Гуру (2890) 8 лет назад
Для тебя навсегда закрыто
☥ Ra ☥ Гений (95992) 8 лет назад
Саратовская область? Читай:
30.32. Водные объекты рыбохозяйственного значения Саратовской области:
30.32.1. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов районы:
у Саратовской ГЭС:
от плотины вниз по течению на расстоянии менее 2 км;
в верхнем бьефе Саратовского водохранилища на расстоянии менее 500 м от плотины.
30.32.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:
Запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов всеми орудиями добычи (вылова), за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении N 6 к Правилам рыболовства "Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна":
с 1 мая по 30 июня - в Волгоградском водохранилище с впадающими реками в пределах административных границ Саратовской области;
с 25 апреля по 25 июня - в реках Большой Узень и Малый Узень;
с 20 апреля по 20 июня - в прочих водных объектах рыбохозяйственного значения;
с 1 декабря по 14 июля и с 16 августа по 14 сентября - раков.
30.32.3. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов:
осетровые виды рыб, белорыбица.
_____
Так что до указанных сроков можешь спокойно ловить невзирая на распадение льда. В указанные сроки имеешь право ловить ТОЛЬКО С БЕРЕГА ТОЛЬКО ПОПЛАВОЧНОЙ ИЛИ ДОННОЙ УДОЧКОЙ С ОБЩИМ КОЛИЧЕСТВОМ КРЮЧКОВ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ.
Щуку можешь ловить но длиной не менее 32 сантиметров.
Вот полный вариант действующих с 2015 года Правил http://www.moktu.ru/files/attachfiles/966/pravila-ribolovstva-dlia-volzhsko-kaspiiskogo-ribohoziaistvennogo-basseina.pdf
игорь милюков Мыслитель (7296) 8 лет назад
На Новгородчине с 5 апреля по 15 мая запрет на ловлю щуки . Смотрите свой регион! в инете .