Душевная боль так сильна, что сердце болит в буквальном смысле. Может ли душевная болезнь перейти в медицинскую?

Девушка в белом Профи (848), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Никакими болезнями сердца я не страдала и не страдаю, давление и кардиограмма отличные.
Лучший ответ
Mila Spb. Просветленный (30123) 15 лет назад
Целители считают, что все болезни надо лечить на уровне души. Ты же сама уже ощущаешь боль в сердце. Дорогая, сходи в церковь, закажи себе сорокоуст за здравие, набери святую воду, пей с медом. Постарайся если не успокоиться, то хотя бы стать философом. Себя надо любить и уважать, беречь. Относись к событиям с разумным эгоизмом. И еще- когда болит сердце, или голова-терпеть нельзя, надо принимать лекарство (идти уже к врачу) Храни тебя Бог!
Девушка в беломПрофи (848) 15 лет назад
большое спасибо вам за отклик! да, я схожу в церковь и все сделаю, как вы сказали. всего вам хорошего, здоровья, счастья и любви!
Остальные ответы
Наталья Бочарова Просветленный (21333) 15 лет назад
может. если Вы не ЗАХОТИТЕ справиться с душевной
Валя Моисеева Гуру (3102) 15 лет назад
Еще как и в сильную депрессию и могуть быть расстройства нервного характера неврозы и т. д. , а все болезни сопутствующие идут от нервов
Надинка Знаток (422) 15 лет назад
может, и это необязательно болезнь сердца.
Alex Мастер (1581) 15 лет назад
В медицинскую не знаю, а вот в заработать невроз можеш.
Нафаня Мастер (1914) 15 лет назад
Конечно может!!! Берегите себя!
только**** Мудрец (18669) 15 лет назад
инфаркты, думаете, откуда берутся?
вы же сами ответили на свой вопрос
Елена Рихтер Мыслитель (6285) 15 лет назад
Еще как может! Если сами не можете справиться с этой болью, найдите психолога, и как можно скорее.
Secret Искусственный Интеллект (899249) 15 лет назад
прекратите себя изводить попусту

что такого нового вы открыли в этой жизни. если всё уже описано и показано, высмеяно и прокритиковано гениями всех Эпох, от Сократа с Диогеном до Булгакова, Ильфа с Петровым и Высоцкого?? ?

Над чем это вы себе позволяете так страдать???
Девушка в беломПрофи (848) 15 лет назад
измена - банально, да?...
Secret Искусственный Интеллект (899249) "сорвался " кто??? не вы же, чего же вам переживать???Вы верны и выполняете всё, как сердце велит. Вы любите. Пусть тот переживает, кто не выдержал взятых на себя обязательств...Пусть он страдает и отмаливает.
Bunivi Мыслитель (5016) 15 лет назад
Вполне может быть. Я отказалась чувствовать душевные страдания из-за одного человека - в определённой ситуаци и в ту же секунду у меня физически заболело сердце и болело три дня. Видимо чётко на судьбе было прописано что сердце должно болеть именно в тот момент и оно заболело. Очень необычная ситуация была, я её хорошо запомнила.
Харьковчанка. Просветленный (30827) 15 лет назад
Я точно знаю, что все пройдет как только в душе все успокоится. Любовь это химический процесс, в котором участвует весь организм. Не зря же люди говорят "любит всем сердцем".У меня проходит когда я с ним рядом.
Rudaia Alina Мыслитель (8776) 15 лет назад
Человек долго находящийся в депрессии, в стрессовой ситуации, пребывающий в плохом настроении -- наносит вред своему здоровью,
заболевает намного быстрей чем другие, и с более тяжелыми последствиями. Так что постарайтесь вывести себя из этого состояния,
но ни в коем случае при помощи алкоголя или других средств.
Ли Знаток (499) 15 лет назад
Если душа вопит, безусловно оглохнет сердце! А там и до реанимации рукой подать.

Элеонора Полякова Искусственный Интеллект (111838) 15 лет назад
Душевно больной человек - это и есть пациент спец. медицинского учреждения, и если у него, к тому же болит сердце, им обязательно займется терапевт или кардиолог.
Olya Оракул (52750) 15 лет назад
да, и это называется психосоматика.
LexxxRZN Ученик (191) 15 лет назад
Да всё от этих нервов. Всей виной наш мозг вырабатывает серотонин, допамин и тд. И это связано и с надпочечниками которые выделяют, бесконтрольно норадреналин. Если уж так тяжело то нужно во первых лечить источник, главное его найти (например антидепрессанты, психотерапия) и последствия если они проявляются. Кардиограмма и давление могут меняться, как узи и холтер сердца. Как дела в грудном отделе позвоночника. Сердце это как двигатель у автомобиля причину можно долго искать.
Олёнка Гуру (3013) 15 лет назад
Может. Потому что все наши переживания, плохие или хорошие, так или иначе сказываются на нашем здороье. И прежде всего на сердце. Например, мужчины больше подвержены инфарктам, потому что они многое держат в себе и многое переживают внутри, сердце не выдерживает.
Александр Чиглинцев Искусственный Интеллект (272168) 15 лет назад
Может.. Это наывается психосоматическое расстрйство..
Glight Мыслитель (5390) 15 лет назад
это стресс. угнетение нервной системы.. . вам нужен сон.
принимайте по 25 капель валерьянки. перед сном. горячая ванна.

если позволяют средства купите Персен или Новопосит.
(можно выпить 0,5 литров хорошего пива, не залпом в течение 30 минут)
со стрессом нужно бороться