постоянные запоры уже полтора года я чесно устал уже что за болезнь?

Алексей Иванов Ученик (0), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
КАССИОПЕЯ Высший разум (430070) 7 лет назад
Виды и причины ЗАПОРОВ.
*************************************
Запоры делятся на функциональные и органические. Кроме того, это заболевание может быть острым и хроническим.

При повышенном тонусе кишечника, когда отдельные его участки спазмируются, каловые массы вынужденно «застревают» в них и не могут попасть в прямую кишку. В таком случае говорят о СПАСТИЧЕСКОМ ЗАПОРЕ.
Если же перистальтика кишечника ослаблена, то пищевой комок (химус) практически не продвигается по нему, что свидетельствует об АТОНИЧЕСКОМ ЗАПОРЕ.

В зависимости от причины, которая вызвала данное состояние, известны следующие виды запоров:

*алиментарный (погрешности в питании);
*гипокинетический (малоподвижный образ жизни);
*рефлекторный (заболевания желудочно-кишечного тракта: панкреатит, гастрит и прочие);
*токсический (постоянное отравление организма различными токсическими веществами, в том числе и медикаментозными препаратами- холинолитики, спазмолитики);
*эндокринный (заболевания эндокринной системы);
*механический (препятствие в толстой кишке: опухоли, рубцы и другое);
*нейрогенный или психогенный (патология нервной системы или психологические проблемы).

Не стоит забывать и о хронических заболеваниях пищеварительного тракта, эндокринных заболеваниях (патология щитовидной железы, сахарный диабет и прочие),
При СПАСТИЧЕСКОМ характере запоров хорошо помогают препараты, снимающие спазмы (папаверин, но-шпа)
.
АТОНИЧЕСКИЕ запоры вызываются алиментарными (пищевыми) причинами.
Обезвоживание организма, питание «всухомятку». В ежедневный рацион вместо тяжело усваиваемой пищи должно входить достаточное количество овощей, фруктов, кефира, ряженки, натуральных йогуртов, сухофруктов (инжир, чернослив), минеральной воды. Недостаточное употребление воды и жидкой пищи тоже часто оборачивается развитием атонических запоров.
Ограничить в повседневном рационе количество пищи, содержащей повышенное количество углеводов, - хлебобулочных изделий, макарон, сладкой выпечки, заменять ее свежими овощами и фруктами, а также блюдами, приготовленными из цельных злаков.
Еще одна причина – повышенное содержание извести в питьевой воде.

Нервные рецепторы стенок кишечника имеют свойство истощаться под воздействием систематических интенсивных раздражителей – например, некоторых препаратах слабительного действия или очистительных клизм. В таких случаях тоже неизменно возникают запоры, вызванные снижением тонуса стенок. Может проявиться и так называемый синдром «ленивого» кишечника.
Не исключены причины, связанные с воспалительными и язвенными процессами, стрессами и психоэмоциональными напряжениями, физическим истощением
--------------------------------------------------------------------------
Процесс избавления от хронического запора – достаточно длительный, но он необходим, чтобы избежать опасных последствий, таких как выпадение кишечных петель при выраженном геморрое, перитонит, отравление организма каловыми массами, образование каловых пробок.
Источники:
http://kozdor.ru/odna_stat.php?id=281
http://alter-zdrav.ru/lechenie-zaporov-u-vzroslyh/
================================================================
Остальные ответы
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (834515) 8 лет назад
просто худеешьь-прими-с утра насильно польорашку
Parker Doff Оракул (76443) 8 лет назад
В течении дня, помимо чая, кофе, выпивайте не менее 2х литров воды. черещ пару дней все пройдет
Алексей Манохин Гуру (3267) 8 лет назад
Каши ешь по утрам, в обед супы и все норм. А если в себя всякого говна напихать, это не обозначает, что ты наелся.
Гражданин России Оракул (53552) 8 лет назад
слабаки!!!! дрель в анус и погнал, смазать не забудь
Татьяна Рыжая Профи (947) 8 лет назад
Перестаньте есть хлеб, сыры, сладкое. Когда едите не запивать ничем, а пить любое количество воды либо за полчаса до еды, либо через час после еды. Натощак каждое утро пить тёплую воду с лимоном за полчаса-час до завтрака.
Андрей БорджиаОракул (73021) 8 лет назад
Воду можно пить когда угодно
Татьяна Рыжая Профи (947) Кроме, как во время еды))
Дитер БоленМыслитель (9131) 6 лет назад
яре ем сладкое, сыр, выпечку, пью много воды, а тем не менее у меня запор
Михаил Гуру (2940) 8 лет назад
Питание пересмотрите...
lisiklarsen Просветленный (49859) 8 лет назад
Частой причиной запоров является малоподвижный образ жизни (побольше двигайтесь, не сидите сиднем у компьютера) и неправильное питание (сухомятка) Клизмы и слабительные таблетки не только "вымывают" каловые массы, но и полезные вещества из организма человека, поэтому следует употреблять пищу, богатую клетчаткой - овощи в сыром и варёном виде, фрукты, сухофрукты - курага, чернослив, инжир и компоты из них, ягоды, а также кисломолочные продукты, по возможности больше пить. (в том числе варить супы) Возьмите за правило, как советуют диетологи, кефир на ночь. Он обладает иммуностимулирующим, успокаивающим и легким мочегонным действием. Употребление кофе по утрам немного снижает частоту запоров. Свёкла прекрасно стимулирует перистальтику кишечника, проходя по всей его длине. Отварите и съешьте утром натощак в любом количестве. Отруби не случайно считаются одним из самых эффективных продуктов от запора - попадая в пищеварительный тракт они разбухают и воздействуют на стенки кишечника, стимулируя его сокращение и способствуя выходу из него каловых масс.
Геннадий Прохоров Мыслитель (6227) 8 лет назад
Причина запора - недостачно активная работа ума. Это может быть связано с отсутствием стабильности, частая смена решений, нет устойчивых привычек. Ум не может разогнаться.
Разрушитель Мифов Оракул (69870) 8 лет назад
Нужно дать отдохнуть кишечнику. Один день в неделю поголодать, употребляя много воды, малыми порциями (за день, не менее 2-3 литров.), давая умеренные физические нагрузки (особенно, упражнения для мышц живота.) По окончании процедуры, питаться овощами и фруктами, без мяса и жирного. Опорожнение должно быть не реже одного раза в два дня. (В норме-ежедневно.) Если реже, то это считается запором.
Vvvvr_0001 Профи (776) 8 лет назад
Нужно сходить к терапевту. Ничего не нужно читать в интернете, задавать вопросы, спрашивать у знакомых. Напишут страшных вещей, да еще и не грамотных. Только к врачу и его посетить нужно было давно с такой проблемой. Никто не знает результатов вашего обследования, которого не было. А если бы и знали, то нет гарантии, что советы здесь дают грамотные врачи. Советы что дают здесь пить и есть больше жидкости правильные, но это для профилактики, а у вас запор 1,5 года. Ничего нельзя принимать самостоятельно. Бегом к врачу.
NINA NURI Мудрец (11951) 8 лет назад
больше сырой воды фильтрованной и вечером киви к примеру.... чернослив, урюк.
Светлана Лашина Ученик (110) 7 лет назад
Запоры для меня больная тема, так что это для меня просто ужас. Раньше пила касторку, но теперь уже такой вид лечения не помогает, так как организм привык. Сейчас принимаю СИБИРИУМ-Fe http://kremlin-tablet.ru/. Узнала о таблетках на форуме и не жалею, что приобрела его. В отличии от других средств считаю, что таблетка самый удобный и безопасный способ, тем более практичный, так как капсула обладает еще многими свойствами. В аптечке держу до сих пор, хотя больше и не мучают проблемы такого рода.
WARFACE Ученик (131) 7 лет назад
Кисло-сладкий на вкус киви считается экзотическим фруктом, выращивают его во многих странах с теплым климатом. Ценится «китайский крыжовник» не только за замечательные вкусовые качества, но и за положительное воздействие на многие системы организма, в том числе и на пищеварительную. Принимать киви от запора в определенном количестве можно даже тем, у кого в анамнезе есть хронические заболевания органов ЖКТ.
Марина Мамонова Знаток (256) 5 лет назад
Вам к врачу надо обратиться, а не тут писать. Я бы рекомендовала Фитолакс. Хорошее натуральное средство от запоров и не только.. главное не вызывает привыкания. Я пью сироп на ночь и утром проблемы нет