Возврат возмещения за утерянную посылку с eBay

Biel/Bienne Ученик (198), закрыт 8 лет назад
Здравствуйте
Кратко: товар за $20 был оплачен карточкой привязанной к PayPal и купоном eBay в соотношении 50/50, без трека, в отведенный срок не пришел, прод предложил выслать повторно, я предложил доплатить за трек, он отказался, тогда я выбрал возврат, по выписке PayPal: Общая сумма возмещения $20 Получатель возмещения: $10 Комиссии 0,00 Итого $20
В службе поддержки PayPal сказали обратиться в eBay, но я не говорю по-английски, поэтому задам здесь два вопроса:
1. Этот купон сгорел, или его можно опять использовать, если да, то где его искать?
2. Я так понимаю продавец возвратил $20, и если посылка найдется то мне ему тоже перевести двадцатку? Как то не комильфо, как сделать, чтобы и по-честному и не оказаться в убытке?
Лучший ответ
MS Оракул (81627) 8 лет назад
В Ебэй надо открыть спор и запросить возврат по причине неполучения товара. Это совершенно рядовая ситуация. У меня каждая третья посылка не приходит. Возможно они вообще так разводят и ничего не отправляют.

Если уже не разобраться с онлайн-переводчиком, то покупай товары в ларьке у дома.
Biel/BienneУченик (198) 8 лет назад
Возврат получен, вопрос в другом: см. топик
MS Оракул (81627) ну и всё тогда.
Biel/BienneУченик (198) 8 лет назад
От онлайн переводчика начинает болеть голова, и я не уверен что переведенное им поймут на том конце)
Остальные ответы
DoctoR Искусственный Интеллект (159015) 8 лет назад
1. Сгорел.
2. Посылка ваша. Ничего платить не нужно, продавец сам виноват
Вивиан Оракул (62107) 8 лет назад
1) Купоном уже воспользовались.
2) Если посылка придёт, вам лучше оплатить, а встанете в категорию "нежелательных покупателей". А пинять всё на продавца не стОит, может доставка подкачала.