Информационные технологии
+1Вот зачем на жёстких дисках пишут 1TB если на самом деле там 931 GB?
Потому что на диске действительно 1 десятичный терабайт. Но система считает в двоичных единицах, поэтому для нее емкость будет 931 двоичный ГБ.
Разделите тысячу на одну целую и двадцать четыре тысячных - поймете все сами. И чем больше емкость диска, те больше и разница. Для 4 ТБ диска она, например, уже составляет около 300 ГБ.
Обвешивают ))
Округлили :D
1TB - это торговая марка. которая примерно равна ёмкости. так же мощность двигателя в лошадях тоже примерно. если замерить, у всех будет разная. Удачи!
Это смотря как считать. Судятся даже некоторые и выигрывают суды, но все бесточку.