Поделитесь пожалуйста рецептом Вашего рассольника))

Светлана)) Высший разум (242293), закрыт 8 лет назад
рецепты из интернета мне не нужны, готовить рассольник я умею сама неплохо, хочется иногда "руку сменить " так сказать )) старое блюдо по-новому приготовить, и не забудьте указать, на каком бульоне готовите ))
Лучший ответ
Eolin Оракул (97569) 8 лет назад
Бульон обычно куриный (очень вкусно на утином),
готовлю с перловкой,
чуть куркумы для цвета,
огурцы тру на терке - НЕ припускаю отдельно - лишняя операция, потому что на вкус НИКАК не влияет,
оливки в конце варки.
Зелень, сметана порционно.
Светлана))Высший разум (242293) 8 лет назад
Спасибо за идею с уткой, пожалуй на ней и сварю )
Eolin Оракул (97569) На здоровье :) Кстати, томат в рассольник НЕ добавляю - мужу тогда похоже на солянку (еще ж оливки...)
Остальные ответы
Сорока@ Искусственный Интеллект (226350) 8 лет назад
А если я всегда готовлю по рецепту, который взяла из интернета, то значит мне не отвечать?
Светлана))Высший разум (242293) 8 лет назад
Нет конечно )) Шучу)) я имела ввиду рецепты из интернета непроверенные, а если хороший рецепт и Вам подошел, то почему нет? мне было бы интересно))
Сорока@ Искусственный Интеллект (226350) Когда я искала рецепт, то перерыла весь интернет. И остановилась на одном варианте. Только я соленые огурцы режу ножом и очищаю от кожицы. Бульон говяжий. Теперь я готовлю именно так. Там какая-то тетка странная готовит, но мои домашние суп по ее рецепту хвалят. https://www.youtube.com/watch?v=rhbM21Ew0Ng
Tanusha 2015 Мудрец (10132) 8 лет назад
рассольник с перловкой варю на сахарной кости - ближе к концу добавляю патроха. лук, морковь, перловка
Яна Бороденчик Мастер (1447) 8 лет назад
Если честно, я его не люблю. Но у сестры мне понравился. Куринный бульон, плюс картошка и огурец, а сам суп из пакетика. Очень неплохо получилось.
Мамочка Гений (77029) 8 лет назад
Варю не только на говядине, а на любом мясе, которое есть в наличии, даже на индейке (как мне кажется самый вкусный получается). Перловку варю отдельно, чуть чуть оставляю недоваренную, и только потом уже в бульон. Потому как люблю супы красивые, прозрачные
При наличии в доме грибов, зажарку делаю с ними в последовательности, лук-грибы-морковь. Огурцы натираю на терке так, что бы шкурка осталась (это если лень чистить). Со шкуркой никогда не кладу.
Вот собственно и все,
ИринаИскусственный Интеллект (136722) 8 лет назад
С грибами?
А ведь это мысль!!!
Ирина Искусственный Интеллект (136722) 8 лет назад
Я варю БЕЗ перловки. С рисом.
Бульон - какой есть.
Огурцы иногда заменяю солёными или маринованными кабачками.
Недавно меня научили огурцы не резать, а тереть на крупной тёрке. Понравилось!
Вообще-то я и измельчённые огурцы и кабачки прижариваю предварительно и только потом кладу в бульон.
С почками не готовлю никогда.
Как-то пробовала приготовить рассольник ...на бульоне для харчо (это когда сырое мясо предварительно сильно обжаривается для придания бульону характерного цвета и вкуса). Очень понравилось! Даже мои друзья, не знакомые с русской кухней, суп ели и нахваливали.
Мне нравится рассольник со сметаной (положить её в тарелку, а поверх сметаны насыпать свежего укропа). Это и красиво, и аппетитно
Бродяга Просветленный (46354) 8 лет назад
Сварил бульон из телятины, растушил огурцы с луком в отдельной кастрюле, отварил рис в другой кастрюле. А потом как конструктор - в бульоне сварил картошку, потом добавил рис, потом добавил огурцы (из-за кислоты их добавляю последними, чтобы картошка не была жесткой). Потом пережарка и собственно все.
Елена Николаевна Мудрец (14605) 8 лет назад
Бульон с говяжьей грудинкой. Обязательно перловка и солёные огурцы. Картофель, пассеровка из лука и моркови и зелень. Перловка варится отдельно. Нарезанные огурцы бланшируются тоже отдельно. И потом всё соединяется в следующей последовательности: в кипящий бульон опускаете картофель ( провариваете) ->перловку->овощную пассеровку->огурцы, лавровый лист, перец горошком. Пробуете. Доводите до вкуса .Всё!
Лариса Искусственный Интеллект (154996) 8 лет назад
варим замоченную перловку в мясном бульоне
в это время обжариваем лук морковь
трем маринованные огурцы, 50%из них нарезаем куб
картофель брусками
когда перловка сварится (ее можно отдельно варить до готовности и скинуть в суп за 10 мин до конца варки)
кидаем огурцы и те и те, дошли до полуготовности... кидаем картофель -как только он готов за 5 мин до готовности кидаем зажарку лук морковь томат и 1 ст рассола-доводим до кипения